Маргарита Акоповна
февраль 2018.
9577

Помогите, не могу спать ночью! Нужно делать прививку АКДС, но я боюсь ее делать! А вдруг после прививки мой ребенок станет аутистом! Что посоветуете?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Вообще я за прививки. Читала за и против, и все равно за. Кроме, пожалуй, прививок от гриппа. 

Моей дочери 15. Я проставила ей все прививки, которые были показаны в каждой фазе возраста. Никаких последствий, о которых бы я пожалела, не было. 

Если рассуждать на тему "а что будет после прививок", то следом нужно поднять тему "а что будет, если их не делать?".

Меня бомбит от голых рассуждений и заявлений. Люди приводят в пример последствия прививок, а результаты отсутствия не приводят. А такие результаты тоже есть. 

Отказываться без объективных причин от прививок - это то же самое, что отказываться от электричества и шариковой ручки. Результатами прогресса нужно пользоваться. Это же очевидно. 

Но, в любом случае, это ваша ответственность. Ребенок сам за себя ее нести не может. Вы ее несете. Негативные последствия могут быть и в одном, и в другом случае. И позитивные тоже. И статистика тут роляет относительно. Потому что все, по большому счету, - лотерея.

4
0

От вашего ответа не легче :(

-1
Ответить

Ответственность вообще тяжелая))

0
Ответить

Хотите поиграть в рулетку:жизнь или смерть(инвалидность) после прививки-смело ставьте. Если есть хоть какое то сомнение -не стоит рисковать жизнью ребёнка . Изучайте вопрос от и до а потом примите решение, просто из чьих то слов я бы ничего не вводила в кровь своему ребёнку .

-3
Ответить
Прокомментировать

Безусловно, все мы хотим оградить наших детей от злобного и враждебного мира. Но следует помнить и знать для чего именно детям делают те или иные прививки. Нужно прочитать о всевозможных рисках и последствиях прививки. Но ведь помимо противопоказаний есть ещё весьма большой смысл в том, чтобы избежать каких-то серьёзных последствий для организма в будущем. Почитайте хотя бы здесь (первая ссылка в яндексе). А вообще оберегать малыша можно и нужно, но нужно знать зачем это всё вообще? И каждый раз принимать для себя решения. И здесь всё решаете Вы. Все вопросы можно задать терапевту, на которые он с радостью ответит. А забота о будущем - это не так плохо на самом деле

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью