Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди без стеснения громко ржут в кинотеатрах? Считают себя заводилами, и что их смех создает атмосферу другим зрителям? Или реально теряют контроль?

ПсихологияКиноМозг
Mila Plotnikova
  · 917
Девушка с подбородком супермена  · 27 февр 2018

Смею предположить, что поведение человека в обществе в большей мере зависит от воспитания и от того, вписывается ли ситуация в его представление о собственной «зоне комфорта».

Например, если человек пришёл на сеанс в одиночестве, вероятность его столь «громкого» поведения, на мой взгляд, достаточно низка.

В идентичной ситуации, но находясь в компании, этот субъект может вести себя иным образом, ведь знакомые/друзья - это часть той самой «зоны комфорта». По этой причине ему не будет чужда некоторая раскрепощённость.

анонимус  · 5 апр 2018
Мы как-то ходили с лучшей подругой на "Золотой компас". Что она - поклонница Гая Ричи и Кубрика - что я не особенно ценили данный жанр, но пару нужно было где-то прогуливать, и мы решили провести это время с пользой. Выпили коньяку, который нужно было подарить преподу по экологии, и пошли на первое попавшееся. Поначалу было нормально, но маразм сценариста усиливался, и... Читать далее
Искренний смех от того, что происходит на экране, можно легко отличить от клоунады. Обычно неадекватно себя ведут либо подростки в компании сверстников, которым таким образом хочется самоутвердиться, либо же "всезнайки", которые возомнили себя великими комментаторами. Если детям еще простительно в силу возраста, то второй вид - самый ужасный во время посещения... Читать далее

А почему они должны сдерживать положительные эмоции? Разве не за этим люди посещают развлекательные заведения? Если вам не приятно самовыражение других людей, смотрите кино дома)

Потому, Наталья, что свобода одного человека заканчивается там, где она начинает мешать другому. Да, это касается... Читать дальше