Почему люди без стеснения громко ржут в кинотеатрах? Считают себя заводилами, и что их смех создает атмосферу другим зрителям? Или реально теряют контроль?

ПсихологияКиноМозг
Mila Plotnikova
Девушка с подбородком супермена  · 27 февр 2018

Смею предположить, что поведение человека в обществе в большей мере зависит от воспитания и от того, вписывается ли ситуация в его представление о собственной «зоне комфорта».

Например, если человек пришёл на сеанс в одиночестве, вероятность его столь «громкого» поведения, на мой взгляд, достаточно низка.

В идентичной ситуации, но находясь в компании, этот субъект может вести себя иным образом, ведь знакомые/друзья - это часть той самой «зоны комфорта». По этой причине ему не будет чужда некоторая раскрепощённость.