Бывали ли у вас в жизни ситуации, когда все происходит как в фильме?

КиноЖизнь+3
Антониони Zh
Несостоявшийся студент ВУЗа химической специализации  · 18 мар 2018

А что Вы под этим подразумеваете? Ощущения или как со стороны выглядит?
Полагаю, у каждого были такие ситуации, которые ему казались до того потрясающими или ужасными, например, что ему думалось, что всё прямо как в кинофильме. Другое дело, что это может быть из-за избытка чувств. То есть, я хочу сказать, что когда мы смотрим фильм, наше внимание сконцентрировано на основном сюжете и мы погружаемся в яркую картинку удивительного романа главных героев. К тому же в фильме всё происходит быстро(по сюжеты, может, и годы на это уходят, но мы-то с вами наблюдаем действо за каких-нибудь часа полтора-два), а в жизни романтика может убиваться вынужденным ожиданием или ещё какими-нибудь факторами. С другой стороны, как я уже говорила, если события вашей жизни развиваются достаточно динамично, очень вас увлекают и вы едва не взлетаете от избытка чувств, то даже самая, скажем так, заурядная ситуация может напоминать сцены из фильмов. Конечно, я сейчас больше опиралась на какую-то романтическую историю, но бывает и иначе.
А если говорить о том, как выглядит со стороны...Так ведь и в фильмах полно бытовых сцен))) Я как-то готовила себе в блендере бурду из банана, кефира и ещё чего-то такого и поймала себя на мысли, что в каком-то фильме я это видела недавно(дело, конечно, не только в этом было, просто ещё свет как-то так падал, атмосфера была необычная, в общем, что-то было особенное в этом дне и в этой ситуации)