Почему все врачи и медсёстры носят похожие тапки на танкетке?

МедицинаМода и красота+4
Анна Пруидзе
Врач-рентгенолог кабинета МРТ, врач анестезиолог-реаниматолог Место работы: Федеральная...  · 1 авг 2019

Это удобно. В течении дня медицинский работник, чащего всего, наматывает не один круг по медицинскому учреждению и для того чтобы ноги не уставали используют свободную обувь на танкетке. Также танкетка придает несколько сантиметров росту, что позволяет без помощи посторонних доставать вещи из шкафов. Обувь чаще всего без задника, чтобы в перерыве можно было ее легко скинуть. А также обувь перфорированая, чтобы ноги не потели т.к. в помещениях очень даже тепло♨

Материалы медицинской обуви чащего всего делают из материалов которые легко моются и подлежат стирке в стиральной машине. Ну и конечно же внешний вид. Для женский это + к росту, для мужчин стиль. Согласитесь, что в обычных домашних тапочках медработники буду выглядят не очень, а в обычных кроссовках не удобно из-за шнурков.

  • от санитраки не достанется, она сразу поймет, что вы в сменке)