Какую книгу прочесть про Ленинградские события, чтобы понять всю боль войны?

ВойнаБоль+2
Чингиз Гумаров
Видеомонтаж  · 27 февр 2018

"Блокадная книга" (1977—1981) — документальная хроника блокады Ленинграда; написана в соавторстве Даниила Гранина с Алесем Адамовичем.

Впервые часть её была напечатана с купюрами в журнале «Новый мир» (номер XII за 1977 год, «Главы из блокадной книги»). На издание этой книги в Ленинграде был наложен запрет, в Ленинграде книга вышла только в 1984 году после смены партийного руководства города и переезда Г. Романова в Москву.

Лично я могу осилить 5-6 страницы этой книги в день, психологически очень тяжело.