Зачем Apple планирует выпустить три модели iPhone за 2018 год?

ГаджетыIphoneApple
Алиса Хохлова
student/programmer/esport  · 27 февр 2018

Среди новых моделей будет iPhone с самым большим по сравнению с предыдущими моделями экраном, обновленная версия iPhone X и бюджетная версия iPhone

Новый iPhone (под кодовым названием D33) будет иметь 6,5-дюймовый экран. Корпус будет примерно такого же размера, как у iPhone 8 Plus. Вероятно, iPhone будет оснащен технологией Face ID, позволяющей распознавать пользователя по лицу, чтобы безопасно разблокировать телефон и осуществлять платежи.

Причина для выпуска устройства с 6,5-дюймовым экраном проста: сейчас на пике популярности оказались устройства с большой диагональю, которые могут заменить возможности планшета, но, всё же, не столь крупны.

Заявление об обновленной версии iPhone X также было ожидаемым, так как iPhone X принес Apple серьезный доход благодаря достаточно высокой цене и популярности.

Ну и бюджетный iPhone (если его можно будет назвать таковым) рассчитан на расширение аудитории компании, так как значительная часть пользователей предпочитают устройства среднего ценового сегмента.

В целом можно сказать, что компания перестает быть столь консервативной и аккуратной в плане выпуска новых моделей, и совершенно не против дополнительных средств в свой бюджет.