Какие домашние растения и в каком количестве лучше всего подходят для современной квартиры?

БиологияЭкология+3
Тимофей Бельский
Биохимик  · 5 сент 2015

Можно сказать, что те же самые, что и для "старых" квартир, разницы нет. При выборе растений следует руководствоваться освещённостью квартиры, своим уровнем заботливости, типом растения. Есть неприхотливые растения, которые выглядят довольно неплохо (хлорофитум, который хорошо очищает воздух, фиолетовая кислица, алоэ), есть капризные растения, которые при грамотном уходе вознаграждают хозяина обильным и красивым цветением ("декабрист", китайская роза, различные виды орхидей), есть золотая середина - не столь прихотливые, но всё же красивые растения: фуксии, фиалки, глоксиньи, фикусы, кактусы. Тут выбор у каждого свой.