Какие плюсы в хранении денег в золоте (золотые украшения)?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Грязный Ларри
Реконструктор эпохи средневековья  · 5 сент 2015

Хранить деньги в золотых украшениях плюса нет. Потому что они быстро обесцениваются, теряют свою дизайнерскую актуальность, изнашиваются, т.е. теряют не только во внешнем виде, но и в граммах и если вы попробуете сдать в ломбард, то у вас выкупят их дешевле начальной стоимости как лом.

А вот хранить деньги в виде золотых слитках - совсем другое дело. Само золото дорожает, к тому же национальная валюта подкрепляется запасом золота государства.

Американский доллар совсем другая история, имеющая множество "пузырей"...

Легко хранить, легко реализовать, со временем с ними ничего особенного не сделается если конечно вы не будете бить по ним молотком. Конечно, приобретать нужно с умом - глядя на вес и цену золота за грамм, а не с 500% накруткой за "оригинальный неповторимый дизайн" :)