Почему перед или во время полового акта, может начаться дрожь?

МедицинаПсихология+5
Анонимный вопрос
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 28 февр 2018

Это необычное напряженное состояние организма, когда выделяются гормоны, чтобы помочь организму правильно работать. На сокращение мышц могут влиять адреналин и окситоцин. Если адреналина слишком много, сосуды сужаются, крови сложнее поступить в нужные мышцы. Попробуйте сначала сделать друг другу лёгкий массаж, сказать приятные слова. Выделится окситоцин — гормон удовольствия, доверия. Он снизит чувство тревожности, адреналин снизится и крови будет проще поступить в нужные сосуды. Для женщин окситоцин тоже важен, потому что он помогает для правильной настройки организма, влияет на эластичность мышц.