Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У вас был в детстве или подростковом возрасте выдуманный мир?

Искусство и культураЛитература+2
Карина Ситникова
  · 11,2 K
Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 28 февр 2018

А почему "был"?) Ок. Теперь серьезно: свой был до тех пор, пока я не открыла для себя литературу. Но с тех прочитано столько всего, что свои фантазии не помнятся совершенно. Зато сейчас как раз работаю над созданием собственной виртуальной реальности. Так что не был, а будет.

Остались еще вопросы? Пишите, обсудимПерейти на vk.com/polina_jvcr

Потому что модератор переписал мой вопрос С:

Кинолог и язычник  · 27 февр 2018
Все отвечают в поле исключительно фантазии, иногда выражающийся в написании книг. У меня же был, безусловно, выдуманный, но между тем вполне реальный, и, живущий отчасти самостоятельно мир.  Так как компьютера в моем детстве не было, лет до 12 я успешно развлекал себя солдатиками. Поначалу их было немного, потом они (со своими сооружениями, в качестве материалов для... Читать далее
Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 27 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Он у всех был.  Это стандартный период интеллектуальной и психологической адаптации. Ребёнок обнаруживает, что может конструировать миры в своём воображении, используя те же принципы, на которых построен реальный, наблюдаемый им мир: трехмерное пространство, ощущение линейного времени. Он и начинает экспериментировать. Это весьма полезное качество, которое следует... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
О да. Этот вопрос будто создан для меня! Мне было лет так 12-13. Я смотрел какой-то сериал и вообразил, что старше на 7 лет.  Был членом этого сериала в своих фантазиях, общался с персонажами, подкатывал к классным девушкам из этого сериала. В общем, отрывался внутри своих фантазий на полную катушку. К тому же, я увлекаюсь футболом. И как-то спонтанно в этой же фантазии... Читать далее
Я знала, что этот вопрос найдет отклик во многих сердцах фантазеров))) А зачем вам от них отказываться? Это же... Читать дальше
магистр истории  · 27 февр 2018
Один из вопросов, на который прям хочется ответить. Начну с того, что прежде чем ответить, я "профантазировал" как буду отвечать и сколько получу лайков и вообще буду молодцом. В общем, на этом примере видно, что я продолжаю и сейчас выдумать всякое, и эти фантазии эгоцентричны. Так было и в детстве. Не скажу точно из-за чего я фантазирую, возможно, это уход от действите... Читать далее

Когда фантазии срастаются с мечтами)
Спасибо за ответ)

Подозреваю, в большинстве случаев дети сталкиваются скорее с необходимостью создания своих миров из-за обид на несправедливость по отношению к себе в настоящем. Обижают родители, обижают сверстники, обижают все те, на кого они питали надежду. Всё это как-то слишком депрессивно, потому что слишком реалистично. В моём же случае это были проблески какого-то аутизма что ли... Читать далее

Абсолютно такой же подход был при ответе. Это я ещё даже половины не расписал, что было в голове на эту тему.

История, психология, кинематограф, IT.  · 24 мар 2018
Конечно был. Поскольку я интроверт, он и сейчас есть, но не настолько отдалённый от реальности как в детстве. В детстве я представлял себя каким-то супергероем, сплетённым из разных образов в моей тогдашней голове, за основу брал поведенческую модель Буратино, поскольку он мне нравился в известном советском фильме. Этот герой, конечно же, был полной противоположностью... Читать далее
Образование: филолог-германист, ИФФ РГГУ, работа: создаю сайты, пишу тексты, увлекаюсь...  · 27 февр 2018  ·
knossoslab
Был, и до сих пор есть парочка, один из них уже воплотился в книжку, второй на подходе. Вообще конструирование миров - одна из самых удивительных штук, придуманных человеком. В этом я категорически поддерживаю Профессора (Толкина), ответившего так на претензии по поводу заведомой неправдивости мифов и сказок: Примерно так ему я отвечал: «Прекрасный сэр! Хоть Человек и... Читать далее
вхожу в категорию тех, кто отказывается от величайших возможностей, которые дарит жизнь…  · 27 февр 2018
К сожалению никогда не хватало, не сил не фантазии, хотя иногда пытался сделать свой мир с небольшими поправками, но это были отдельные детали, на большее не решался, или просто в детстве мне хватало чужих сказок. К сожалению был период, когда нечего было читать, из художественной литературы, окажись тогда рядом подходящие книги, может и получилось бы создать свой... Читать далее
Журналист  · 17 апр 2018

У меня точно был выдуманный мир и друзья (некоторые до сих пор живы). Я представляла себя персонажем странной истории, наполненной персонажами из фильмов или книг. Некоторых я выдумывала. Все вмести мы боролись с вселенским злом, почти как в кино. (ответ основан на реальных событиях)