Основатель сети «Магнит» продал 29,1% акций за 138 млрд ₽. Цена акции упала до 4,5 ₽. Если бы акции упали до 1 руб, он выручил бы 31 млн ₽?

ИнвестицииБиржа+2
Аркадий Боровской
надоело  · 27 февр 2018

Ой, ну таки вы что не в курсе что это была не сделка на открытом рынке? ВТБ предложило определенную сумму за пакет акция, и владелец согласился. Вот если бы он выставил на продажу, на рынок, то да, он бы получил стоимость по рынку, а так это закрытая сделка, и совершенно не факт что озвученная сумма сделки была именно таковой, а не больше или меньше.