Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько киллограм можно сбросить за 2 месяца без вреда для здоровья?

МедицинаСпорт+3
Maria Gloveli
  · 56,8 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 9 нояб 2020  · fitbar.ru

Безопасным для здоровья считается темп около 4 кг в месяц, т. е. за 2 месяца вы можете сбросить до 8-10 кг.

Однако скорость похудения очень зависит от вашей исходной массы. Так, люди с большим количеством лишнего веса в первые 1-2 месяца очень быстро сбрасывают килограммы — до 6-9 за месяц. Но если не использовать какие-то экстремальные диеты, то со временем все сведется к темпу около 4-5 кг за 4 недели.

Чтобы похудеть и не навредить здоровью, перейдите на правильное питание, т. е. уберите из рациона вредные высококалорийные продукты: жареное, мучное, фастфуд, майонез, продукты с высоким содержанием сахара и т. д.

Полезна будет белковая пища (рыба, мясо, яйца, творог и т. д.), сложные углеводы (каши), полезные жиры (растительные масла, рыбий жир, авокадо, орехи) — умеренно, овощи, фрукты и ягоды.

Добавьте к этому что-то из спорта: пробежки, велосипед, фитнес, танцы, футбол, тренажерный зал — выбирайте на свой вкус.

В итоге из-за сокращения дневного калоража и увеличения физической нагрузки у вас должен быть дефицит калорий (сжигаете больше, чем употребляете) — благодаря этому вы и начнете худеть в указанном темпе.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Спорт не всем можно по здоровью.
Лечебно-оздоровительный центр Арктического Медицинского Агентства в Архангельске   · 4 дек 2021  · ama-meridian.ru
Давно известно, что быстрая потеря веса неблагоприятно влияет на организм и даже может привести к серьезным заболеваниям. При этом стоит учитывать разные факторы, влияющие на скорость похудения. - Исходный вес. Например, чем больше начальное количество килограммов, тем быстрее и сильнее заметно результат. Человеку с 95 кг потерять 5 проще чем другому с 60 кг. - Тип... Читать далее
Работаю терапевтом. Увлекаюсь диетологией.  · 26 окт 2021
Вред здоровью наносят строгие диеты.
Если придерживаться плана питания который рассчитан специально под вас а совмещая его со спортом сбросить можно очень прилично.
  • На первых неделях вес уходит быстрее а потом скорость немного снижается.
Используя такой индивидуальный калькулятор kolcuiytoru-ry скорость может достигать 5-8 кг.
Всё зависит от вашего первоначального веса.
Программист  · 25 апр 2018

При грамотном питании и физической активности можно без проблем для здоровья терять килограмм в неделю. Может и не стоит гнаться за килограмами, но при том же весе улучшить мышцы и выглядеть гораздо спортивнее.

Первый
Я много раз сидел на строгих диетах которые меня ник чему не привели. Главное запомните если вас заставляют худеть вы не похудеете вы сами должны понять и захотеть похудеть иначе никак. Если вы любите вкусно поесть то соль в еду можно добавлять для вкуса например просто гречку есть сложно если добавить соль то это очень даже вкусно. Соль конечно мешает худению но не... Читать далее
Первый

Я точно не засекала, но когда полностью свой рацион пересмотрела, сладкое и мучное убрала. Жаренное и соленое, фаст фуд и тому подобные гадости не ем. Правильные перекусы, например батончик турбослим, сейчас к стати можно их целую корзину выиграть на сайте ТНТ, или зеленые яблоки. То мне удалось за два месяца убрать 7,5 кг, причем чувствую я себя прекрасно.

Все зависит от твоего нынешнего веса. Чем меньше вес , тем сложнее его сбросить. Вред здоровью может принести голодовка , но если правильно питаться ( исключить из рациона жирные и многокалорийные продукты) и систематически заниматься спортом можно скинуть : вес более 120 кг - от 10 кг ; вес более 100 кг - от 8 кг; вес более 80 кг - от 6кг.