Сколько киллограм можно сбросить за 2 месяца без вреда для здоровья?

МедицинаСпорт+3
Maria Gloveli
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 9 нояб 2020  · fitbar.ru

Безопасным для здоровья считается темп около 4 кг в месяц, т. е. за 2 месяца вы можете сбросить до 8-10 кг.

Однако скорость похудения очень зависит от вашей исходной массы. Так, люди с большим количеством лишнего веса в первые 1-2 месяца очень быстро сбрасывают килограммы — до 6-9 за месяц. Но если не использовать какие-то экстремальные диеты, то со временем все сведется к темпу около 4-5 кг за 4 недели.

Чтобы похудеть и не навредить здоровью, перейдите на правильное питание, т. е. уберите из рациона вредные высококалорийные продукты: жареное, мучное, фастфуд, майонез, продукты с высоким содержанием сахара и т. д.

Полезна будет белковая пища (рыба, мясо, яйца, творог и т. д.), сложные углеводы (каши), полезные жиры (растительные масла, рыбий жир, авокадо, орехи) — умеренно, овощи, фрукты и ягоды.

Добавьте к этому что-то из спорта: пробежки, велосипед, фитнес, танцы, футбол, тренажерный зал — выбирайте на свой вкус.

В итоге из-за сокращения дневного калоража и увеличения физической нагрузки у вас должен быть дефицит калорий (сжигаете больше, чем употребляете) — благодаря этому вы и начнете худеть в указанном темпе.

Спорт не всем можно по здоровью.