Как трансформировать своё примитивное представление об окружающем мире в нечто более сложное?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Интересы  · 27 февр 2018

Что значит - "примитивное" ? Некоторые говорят - мы вот какие умные , как далеко мы ушли в познании мира , аж теорию струн придумали ! Но знакомство с древними авторами как раз показывает , что их представление о мире было ничуть не примитивнее квантовой физики . И даже наоборот , их мировоззрение без Кантов , Лейбницев , Гёделей , Планков - было более ЧИСТЫМ , ЛОГИЧЕСКИМ , непосредственным . Они не знали технологических тонкостей ? Но разве умение включать свет , или заправлять авто бензином делает человека умнее ? Мне кажется , современные технологии ограничивают нас в понимании мира , усложняют , но не объясняют мир , элитаризация науки граничит уже с профанацией . Вам кажется , что ваше восприятие мира примитивно ? Что тут скажешь ? Попробуйте задать себе вопрос - каков этот мир , и зачем ему я (люди) . Прочитайте "Метаморфозы" Овидия . Может показаться занудным , но там есть оглавление , выберите темы , вам близкие и интересные . Вы увидите удивительны и достаточно сложный мир . Главное , чтобы было интересно .