Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему американские школьники пропускают занятия и организуют протесты по всей стране?

СшаОружие+3
Olga Zeveleva
  · 2,4 K
Student at North Broward Preparatory School  · 23 мар 2018

Я учусь в том же городе, где находится школа Марджори Стоунмэн Дуглас, где Николас Круз расстрелял школьников и учителей. В моей школе по средам учащиеся прогуливают занятия и выходят из аудиторий на стачки. Это протест, организованный школьниками против ношения оружия и за реформу законов по ношению оружия.

Пару недель назад мы прошли пешком семь миль от нашей школы до школы Марджори Стоунмэн Дуглас, где произошла недавняя трагедия с расстрелом. Из моей школы в акции участвовало около 600-1000 школьников. Нас поддержали учителя, некоторые из них маршировали вместе с нами. Руководство школы все понимает, они выпустили нас из здания.

По дороге к Марджори Стоунмэн Дуглас мы встретились с группами протестующих школьников из еще одной из соседних школ и прошли маршем вместе. Многие из нас, включая меня, будут участвовать в масштабном протесте 24 марта в Вашингтоне, столице США. Протест называется "Марш за наши жизни" (March For Our Lives) и в его организации принимают участие школьники из Марджори Стоунмэн Дуглас - это мероприятие национального масштаба, в нем участвуют школьники по всей стране.

Некоторые школьники из моей школы даже ездили в Таллахасси, столицу Флориды, общаться с политиками. Все это делается ради поддержки движения "Больше никогда" (Never Again), которое борется за то, чтобы заставить законодателей ужесточить ограничения на приобретение оружия. Я очень вдохновлен этим движением и рад, что могу участвовать в чем-то, что меняет мир к лучшему.

Это главное, что мы можем сделать для погибших друзей и соседей.

Жаль что это ничего не изменит

High school student at Marjory Stoneman Douglas High School in Parkland, Florida  · 23 мар 2018
Я одноклассник Николаса Круза, который расстрелял людей в школе Марджори Стоунмэн Дуглас во Флориде. Я вижу, что старшие поколения не собираются ничего делать, чтобы поменять ситуацию и сделать так, чтобы эти трагедии не повторялись. Все зависит от нас. Поэтому школьники запустили движение "Больше никогда" (Never Again), которое организует огромный "Марш за наши жизни"... Читать далее
Первый
We are organizing the March for our Lives in the USA  · 23 мар 2018
За последние два десятилетия в США было 32 случая стрельбы в школах, когда погибали дети. Последний случай - 17 убитых школьников во Флориде. И за эти годы не было никаких подвижек в области законодательства для предотвращения таких трагедий. Многие школьники, которые выросли в таких условиях, сейчас подрастают и становятся более активными, и благодаря социальным сетям... Читать далее
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 26 мар 2018
Я понимаю, что люди возмущены и реагируют на несправедливость и насилие. Школы в США являются зоной, где оружие носить нельзя. Некоторые нарушают этот закон и приносят, к примеру, пистолет, поскольку знают, что никто другой их не остановит, потому что все другие безоружные. Я не понимаю, против чего выступают школьники? Против того, чтобы в школы не приносили оружие... Читать далее

Потому что даже в таком возрасте школьники осознают, что если они не возьмут дело в свои руки, то никакие политики не будут этим заниматься.

Чего не скажешь о России, где даже совсем взрослые люди просто не могут отстоять свои конституционные права, не говоря уже о других сферах жизни...

Первый
Ballston Spa, NY  · 23 мар 2018
Школьники и им сочувствующие протестуют потому что они устали от того, что живут в постоянном страхе! Не должно быть так, что школьники ходят в школу каждый день с ощущением паники и страха от того, что на них может кто-то напасть с оружием. Не должно быть так, что родители тоже боятся, когда говорят по утрам своим детям "хорошего тебе дня" перед выходом из дома. Моя доч... Читать далее