Есть ли у Навального своя армия троллей и кто поливает дерьмом в Интернете Мовчана, Собчак, Лебедева и всех оппонентов Алексея?

Алексей навальныйКсения собчак+2
Тим
Свободный радикал  · 26 февр 2018

Вполне могут быть сторонники и работники штабов, в обязанности которых входит продвижение информационной повестки Навального. Например писать в день 2-3 положительных комментария, создавать посты ВК и ФБ и т.п. Это нормальная деятельность, особенно если человек верит в то, что говорит. Зачем ещё идти в партию (объединение) если не для продвижения своих взглядов? Нормальная политическая борьба. Вряд ли они получают за это дополнительные деньги.

На заре путинских троллей примерно так же должны были работать активисты молодёжных "антимайдановских" нашистких движений. Лично от них про это слышал. В сурковские времена троллинг не был поставлен на такой жёсткий поток, как сегодня. Каждый активист должен был наполнять нашисткие группы на 100-200 человек или вбрасывать на городские форумы.  Без жёсткого контроля и монетизации сверху. Ну а вы понимаете, как 18-летний человек будет относится к своим обязанностям без сопровождения кнута и пряника, даже если очень любит дядю Вову. Поэтому они хоть и бесили, но больше забавляли.

Сегодня фабрики троллей являются государственным приоритетом, наравне с минобороной и фсб, их действия можно приравнять к информационным диверсиям и войне против мира.

Программист в Ensolab.ru  · 26 февр 2018

В этом нет необходимости. Его инструмент - факты и расследования, которые на них основываются. К слову, Алексей не из тех людей, кто плохо относится и высказывается о всех, кто негативно к нему настроен. Если он кого-то считает плохим человеком, то скорее за какие-то поступки, а не за отношение к нему или его деятельности.