Почему, когда люди курят на платформах (а таких очень много), их не штрафуют, хотя есть все возможности для этого?

МедицинаКурение+2
Дария Нестерова
среднестатистический студент/думаю о прекрасном/очень люблю черный юмор/меломан/люблю артх...  · 26 февр 2018

Если в вашем присутствии никого не штрафовали за это, то не факт что вообще не наказывают за такое. По своему опыту скажу - штрафуют! Просто те, кого вы видите с сигаретой в общественном месте ни разу не штрафовали. Я уже раз был оштрафован, поэтому я на остановках не курю и у входов в метро тем более. Тут как повезет, если заметят. Ну а вообще жтим занимаются не охотно, так как бывает трудной поймать нарушителя, да и есть иногда дела повожней, чем наложить человеку штраф 500р, которые даже полицейскому в корман не упадут.

Ну и еще, штрафуют даже за переход дороги в неположенном месте, это опять же по своему опыту говорю;)