Кто придумал возрастные ограничения для вещей и почему они не работают?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+6
Анонимный вопрос
Не работаю. Не учусь. Не существую.  · 1 нояб 2015

Не могу точно сказать, кто именно взял и придумал эти возрастные ограничения. Наиболее вероятно, что они были сформированы обществом и позже закреплены в ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Отвечая на вопрос "почему они не работают" нужно понимать, что данные ограничения не работают именно в России. Например, в Европейских странах благодаря данным ограничениям подростки не смогут приобрести фильм/игру с рейтингом 18+ без взрослых. В России же родители редко интересуются о подобных вещах.

Анонимный ответ11 ноября 2022
Их создал президент России по закону Ф3 защита несовершеннолетних что бы взрослые могли знать можно ли смотреть данные  материалы или нет. Конец ответа