Почему в советской версии Винни-Пуха не было такого героя, как Кристофер Робин?

Искусство и культураЛитература+3
Валерия Амаджи
Мелкий чиновник  · 2 мар 2018

Как это не было? На первой же странице книги мы знакомимся с ними обоими:

Ну вот, перед вами Винни-Пух.

Как видите, он спускается по лестнице вслед за своим другом Кристофером Робином, головой вниз, пересчитывая ступеньки собственным затылком: бум-бум-бум. Другого способа сходить с лестницы он пока не знает. Иногда ему, правда, кажется, что можно бы найти какой-то другой способ, если бы он только мог на минутку перестать бумкать и как следует сосредоточиться. Но увы -- сосредоточиться-то ему и некогда.

А вот в мультфильме его не было, видимо, для простоты. Там вообще очень многих приключений Пуха и компании не было.