Были ли до Олимпиады 2018 случаи выступления страны под нейтральным флагом?

ПолитологияСпорт+3
Энже Абдрашитова
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 26 февр 2018

1992 год: СНГ как "Объединенная команда", Югославия как "Независимые олимпийские участники";

2000 год: Восточный Тимор как "Индивидуальные олимпийские атлеты";

2012 год: Кюрасао и Южный Судан как "Независимые олимпийские атлеты";

2014 год: Индия начала как "Независимые олимпийские участники", но по ходу олимпиады была восстановлена в правах и заканчивала как Индия;

2016 год: Кувейт как "Независимые олимпийские атлеты", "Олимпийская сборная беженцев".

В 92 выиграли в хоккей