Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему молодые люди, прекрасно понимая пагубность "лёгких" наркотиков(табак, алкоголь и не только) продолжают их употреблять?

СоциологияЗдоровье+2
Егор Ларин
  · 484
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 11 сент 2022  · filippov-psyholog.ru
Каждый человек в этой жизни по-своему индивидуален и каждый из нас сталкивается с различными проблемами, возникающими время от времени. Исходя из индивидуальности каждый своим способом старается справиться с проблемами, возникающими на жизненном пути. И некоторые приходят к такому временному и пагубному решению как алкогольная и наркотическая зависимость. Алкоголизм и наркомания – это зависимость, которая разрушает организм человека как изнутри, так и снаружи, вызывают психические расстройства и травмы, разрушает отношения с родными, близкими и обществом в целом.
Регулярное употребление этих веществ вызывает тяжело преодолимую зависимость, а если человек пытается отказаться от этого, то начинается так называемая ломка, то есть потребность для нормальной работы организма. Без алкоголя или наркотиков зависимого человека начинает трясти, он принимает болезненный вид, появляется жар и выделяется холодный пот. В основном таким пристрастиям начинают подвергаться в последствии отсутствия опыта в решении жизненных проблем, молодые люди часто начинают употреблять вещества из-за неразделенной любви.
Кроме этого, наркомания и алкоголизм может возникнуть из-за отрицательного влияния компании друзей, знакомых, скуки и серости жизни, желании попробовать новые ощущения. Однако все это не доведет до добра. Наркоманией страдают как мужчины, так и женщины, как бедные, так и звезды. Многие используют эти вещества и напитки для того, чтобы просто снять стресс. Но такое решение стрессовых ситуаций может очень скоро перерасти в зависимость и  привести к фатальным последствиям. 
Психолог, психотерапевт – Андрей Филиппов Перейти на filippov-psyholog.ru
Сигареты и пивасик.  · 26 февр 2018
Привет Егор)Моё оценочное суждение.Мне 17 и иногда на меня накатывает такая депрессия что спасти меня могут только буквально сигареты.Обрисую вам ситуацию.Мне нужно кодить за си шарп,питоне,нарисовать игру,мне лень и я ничего не понимаю практически в этом,потом на меня давят стыдные воспоминания о моем тупизме,из-за этого я думаю что я тупой  и меня начинает штырить,поэт... Читать далее
Я тебя прекрасно понимаю, т.к. сам не могу порой что-то сделать, не приняв допинг. Но это уже зависимость самая... Читать дальше