Можно ли выучить английский язык с нуля самому?

Иностранные языкиЛайфхак+4
Anna Lashova
Подтянем грамматику, прокачаем лексику, поможем с произношением. Можно начать с нуля, а...  · 18 сент 2020  · praktikum.yandex.ru/english

Можно :)

Мне бы хотелось обратить внимание на несколько моментов.

Учить язык самому — это классное желание, оно может прокачать фундаментальный навык — собственно, навык учить любые языки.

Если вы действуете проактивно в изучении языка и не перекладываете ответственность, скажем, на преподавателя, который сделает все за вас, вы достигаете более видимых и прочных результатов.

Такой подход вдохновит вас смотреть на язык как на единую живую систему, научит обращать внимание на закономерности. Появится возможность попробовать разные материалы, чтобы понять, что подходит именно вам. В то же время вы многое поймете о себе как об ученике: что для вас работает, а что — нет. Сможете экспериментировать с графиком и интенсивностью.

Настоящий ноль в английском — редкость, потому что английский везде, он вокруг нас. Выучить английский с нуля — это значит, что вы хотите достигнуть результата, научиться говорить, понимать, общаться. Скорее всего как устно, так и письменно.

Для этого вам нужно будет учить лексику и грамматику (системы языка), развивать 4 основных языковых навыка: аудирование, чтение, письмо, говорение. А также развивать навык изучения языка.

Но чтобы не сбиться с пути, мне кажется, важно сочетать self-study с языковой практикой и периодической оценкой вашего прогресса экспертом.

Попробовать такую комбинацию можно, например, во Флоу — курсах английского языка от Яндекс.Практикума. Кстати, во Флоу также есть возможность заниматься в своём темпе, гибко, не ломать свой график.

Преподаю English с "терапевтическим эффектом", выпускница МГЛУ, , основатель школы...  · 4 окт 2020  ·
irr_sinn