Почему Samsung S9 и S9+ лучше, чем iPhone?

ТехнологииГаджеты+2
Алиса Хохлова
Закончил ВШЭ, люблю Oasis и ЦСКА Москва.  · 26 февр 2018

Ну на самом деле причин достаточно много.

Камера, которая делает 960 кадров в секунду и позволяет записывать видео в режиме супер слоу моушен. Технология самсунг пэй, которая может работать с эквайринговой системой выпущенной 20 лет назад, когда еще даже чипованных карт не было. Больший объем батареи, быстрая зарядка сразу в комплекте. На самом деле, очень много пунктов, но все это лирика. У меня есть два серьезных вопроса относительно apple.

Айфон Х стоит 92к. Соответственно расчитан на людей, которые много работают и хорошо зарабатывают. Где вторая симкарта? Серьезно, где она? Ребята из Купертино, вы действительно не верите, что деловые люди хотели бы разграничивать свою жизнь? Даже мне хочется развести работу и личную жизнь,хотя не сказать, что я фантастически деловой человек.

Второй вопрос у меня уже к русским пользователям apple. Зачем вам устройство, которое блочит половину контента в VK и Телеге? Это же главные русские приложения, которыми мы с вами пользуемся каждый день, но apple считает, что в праве за вас решать надо ли вам видеть контент в какой-нибудь группе или телеграм канале, если вы на нее не подписаны. Вы даже нп лентач не сможете зайти с официального приложения, если не подписаны на него. Мне это не понять. Я был фанатом apple, но блин, я в 2014ом не мог изменить кнопки на шторке с быстрым доступом, не могу этого сделать и сейчас. Почему? Почему бы не доверить пользователю хотя бы настройку кнопок на панели быстрого доступа?

Всем тем, кто подумывает сменить эппл на самуснг, могу посоветовать не бояться. Это сделать реально проще, чем кажется. Современный андроид в самсунге уже не требует от вас навыков хакера 80 уровня, как это было раньше. Сейчас все просто и понятно.