Неврозы и тревожные состояния начинаются с мыслей и того, что человек себя накручивает?

МедицинаПсихология+2
Hello Dude
Клиника восстановительной терапии высшей нервной деятельности. Психотерапия, Психиатрия...  · 30 июн 2021  · brainklinik.ru

Неврозы и тревожные состояния имеют более глубокие корни. Неврозы и проявления тревоги это уже следствие этих глубинных патологических биологических процессов, смимптоматика. Так же как и мысли - в следствие изменения мыслительных процессов, как "накручивание". Все это лишь следствие какой либо патологии на уровне нарушения обменных процессов головного мозга.
Поверхностные "специалисты" как правило лечат тревожные расстройства, неврозы, страхи и т.д. А хороший и вдумчивый врач будет заниматься глубинными биологическими процессами, восстанавливать их и как следствие симптоматика уйдет.
Для полноценной диагностики необходимо очно обращаться только к врачу психиатру. Психологи и психотерапевты имеют педагогическое образование и самостоятельно заниматься лечением чего либо не имеют права. Только под руководством психиатра они могут работать с пациентом.