Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать, чтобы тяга к новым знаниям и саморазвитию появлялась в начале дня, а не только перед сном, и почему так происходит?

ПсихологияОбразование+3
Илья Овчинников
  · 1,0 K

Думаю, что днём тяга к саморазвитию уравновешивается потенциалом предстоящего дня. То есть нужные действия по саморазвитию растворяются в предстоящих бытовых делах и "зависают" в режиме ожидания или обещания, то есть вы, где-то глубоко внутри говорите себе "займусь саморазвитием как только появится свободная минутка".

Естественно, такой минутки не появляется. 

Вечером же, в завершении этого дня эта отговорка уже не работает, так как дел нет, но и времени/сил тоже уже нет и факт невыполнения плана саморазвития становится очевиден, поэтому обостряется. 

Что делать? Запланировать конкретное время, место, действие.

Что еще лучше делать? Выбрать тот вид саморазвития, который будет желанным и которого сознание не будет избегать потому что "надо", а будет наоборот стремиться к нему, потому что "хочется".

Music producer, Photographer, Psychology and Science lover  · 26 февр 2018
Это одно из самых больших заблуждений человека -  считать, что мотивация и тонус, одна из главных причин деятельности. Дисциплина - ключ к успеху. Поставьте себе цель: делать с утра что-то для саморазвития (читать статьи, изучать иностранный язык.....и тд), обозначьте цель (сколько читать, сколько слов учить - обязательно в количественном значении). и делайте, наращивая... Читать далее