Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое вульгарный материализм?

ФилософияМатериализм
Таня Гиль
  · 7,0 K
Евангелист Платона, ЕГЭ, платных парковок, телемедицины, умного города и позитивистской...  · 17 апр 2020

Вульгарные материалисты считают, что существует только материя. Диалектические материалисты признавали, что существует, и материя, и дух (диалектика), но только дух вторичен по отношению к материи.

Для справки, еще существовали идеалисты, которые признавали, и материю, и дух, но считали дух первичным, поскольку так написано в самом начале Библии.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Инженер, пенсионер  · 1 мар 2018

Словари утверждают, что слово вульгарный означает  упрощённый до искажения, опошления, примитивный, безвкусный. Отсюда с очевидностью вытекает и значение термина вульгарный материализм.

Специалист по гей-культуре  · 1 мар 2018
Раз уж никто ничего толкового не выдавил, то придётся мне сослаться на Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC "Вульгарный материализм (нем.Vulgärmaterialismus, лат. vulgaris – обыкновенный, простой) — название, под которым известно философское... Читать далее

Я википедию читала, хотелось, чтобы люди сами описали. Я статьи воспринимаю немного хуже, нежели человеческие мысли.