Что такое вульгарный материализм?

ФилософияМатериализм
Таня Гиль
Евангелист Платона, ЕГЭ, платных парковок, телемедицины, умного города и позитивистской...  · 17 апр 2020

Вульгарные материалисты считают, что существует только материя. Диалектические материалисты признавали, что существует, и материя, и дух (диалектика), но только дух вторичен по отношению к материи.

Для справки, еще существовали идеалисты, которые признавали, и материю, и дух, но считали дух первичным, поскольку так написано в самом начале Библии.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Инженер, пенсионер  · 1 мар 2018

Словари утверждают, что слово вульгарный означает  упрощённый до искажения, опошления, примитивный, безвкусный. Отсюда с очевидностью вытекает и значение термина вульгарный материализм.