Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вкусно приготовить субпродукты?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Garry Lemark
  · 48,6 K

Мне кажется, чтобы вкусно приготовить субпродукты, их надо... зауважать, что ли. Я в свое время была очень удивлена, когда подруга сказала мне что в ее семье куриные сердечки - корм для собак. Для меня, при том что в моей семье регулярно было мясо, сердечки всегда были редким и интересным блюдом.

Печень хороша в виде котлеток, тушеная со сметаной, или со сливками, и, конечно, в паштете. В приготовлении печени главное помнить что она обрабатывается очень, очень быстро, и не передержать ее до состояния столовской подошвы.

Сердечки - это как мясо, только лучше! тушеные в сливках, в сметане, если говяжье сердце - отваренное в подсоленной воде, употребляется холодным, с хреном или горчицей, как и язык.

Язык прекрасно идет в салаты, в блинчики (со сметанным соусом).

Все субпродукты имеют замечательный баланс бжу, низкое содержание жира, и для диеты подходят отлично. Не всё же грудки куриные жевать. В куре есть много других ценных частей.

Могу рассказать, как приготовить котлеты из сердца. Отварное сердце, в чем его не вымачивай или маринуй, жесткое и не вкусное. Для котлет: 2/3 сердце, 1/3 жирной свинины, пару головок лука, соль перец по вкусу, кусочек булочки, одно яйцо. Делаем фарш, солим, перчим и на сковородку. На гарнир лучше картофельное пюре.

Вьетнамист, сотрудник Генконсульства Вьетнама в г.Владивостоке  · 11 сент 2015
Главное, нужно решить для себя, любите ли Вы субпродукты или нет. Если нет, то вряд ли выйдет что-то вкусное. С другой стороны, это блюдом может оказаться вкусным, если не Вам, то, например, домашним. Блюд из субпродуктов такое бесчисленное множество, что выбрать иногда очень сложно. Мое любимое - печень. Она обязательно должна быть свежей, я предпочитаю говяжью, но в... Читать далее
Антиквар-искусствовед  · 11 сент 2015

Чтобы вкусно приготовить любой продукт, следует придерживаться строгой рецептуры,использовать много специй и соусов.

Например,можно сделать из куриной печени вкуснейшей и очень нежный паштет (парфе)

Главное, использовать свежие и качественные продукты и правильные специи.

Из субпродуктовнередко приготавливают колбасы, студень, заливное, копчености, консервы, вторые блюда и паштеты, начинки для пирогов и еще много вкусных сладостей: обыкновенному мясу они ни в чем совсем не уступают – не просто так у нас в государстве так востребованы паштеты и колбаса из печенки. Однако при эксплуатации субпродуктов необходимо держаться некоторых правил... Читать далее