Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Главное различие между атеистами и теистами, это то, что одни рождаются с надеждой на хорошую жизнь, а вторые умирают с надеждой на хорошую жизнь. Что же лучше?

ОбществоФилософия+2
Georgy P
  · 656
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 25 февр 2018

атеистами и верующими не рождаются, ими становятся, выбрав в сознательном состоянии то или иное мировозрение. И потом,  видимо это такой мэм, что верующие надеются на хорошую жизнь где то там - они ищут хорошую жизнь уже и здесь.

7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
(1Тим.4:7,8)

разница меж ними лишь в том, что атеисты смотрят на жизнь больше через физику, химию, биологию, а верующие - через метафизику, берут выше, то есть.

Кхм, берут выше? Это когда метафизика была выше химии, математики и физики?

Мистицизм, религия, отношения   · 25 февр 2018
Все знают старую притчу про надежу, но некоторые люди в корне исказили ее смысл. А дело, вкратце, было так.   Когда боги хотели наказать людей они поднесли Пандоре ларец с пороками, в числе которых была и надежда, приказав не открывать его. Но, любопытство Пандоры взяло верх, и пороки разлетелись по всему свету. Последней в ларце осталась надежда, как самая тяжкая из... Читать далее

к этому наверно приходят ближе к концу жизни

человек на отдыхе  · 25 февр 2018
Ограничение на 160 символовне не дают сформулировать ворпос более полно. Атеист живет с уверенностью что жизнь одна и что он сам себе сможет построить рай на земле. И вот уже в конце своего пути, много ли  из атеистов отходит в мир иной счастливыми людьми,  все ли они  могут сказать что их детские мечты все сбылись и жизнь удалась. А когда верующий человек отходит в мир... Читать далее