Главное различие между атеистами и теистами, это то, что одни рождаются с надеждой на хорошую жизнь, а вторые умирают с надеждой на хорошую жизнь. Что же лучше?

ОбществоФилософия+2
Georgy P
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 25 февр 2018

атеистами и верующими не рождаются, ими становятся, выбрав в сознательном состоянии то или иное мировозрение. И потом,  видимо это такой мэм, что верующие надеются на хорошую жизнь где то там - они ищут хорошую жизнь уже и здесь.

7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
(1Тим.4:7,8)

разница меж ними лишь в том, что атеисты смотрят на жизнь больше через физику, химию, биологию, а верующие - через метафизику, берут выше, то есть.

Кхм, берут выше? Это когда метафизика была выше химии, математики и физики?