Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, ценит ли тебя человек?

ПсихологияОтношения+2
Lana Andreeva
  · 13,4 K
Пожилой птеродактиль  · 25 февр 2018

Понять, что тебя ценят - сложно. Не все любят говорить о своих чувствах. Думаю, если вы хотите это понять, куда легче спросить, нежели искать смысл в действиях человека по отношению к вам, потому что это может значить,ну,что угодно, и иногда, это далеко не забота..    

Мы можем купить этому кому-то конфетку, или ещё чего, таким обзором проявляя свою заботу. Нам кажется, мы даем понять человеку,что он важен для нас, но по сути, мы просто оправдываем тот факт, что нам трудно объяснить этому человеку свои чувства к нему. 

Конечно, поступки  тоже важны, но как и наоборот, они подкрепляются словами и общением.

Если это ваш друг,молодой человек, не бойтесь спросить, или как-то аккуратно затронуть эту тему.  Объясните, что он важен для вас, и реакция последует немедленно.

Обычный юзер  · 27 февр 2018
Хорошая практика (если вы давно знакомы с человеком и он вас хорошо знает) - немного измениться или измениться серьезно. Можно, например, поменять темп разговора, уровень громкости голоса, много жестикулировать, вести себя даже неадекватно, но только когда вы контактируете именно с этим человеком. Меняться нужно либо немножечЬко в лучшую сторону, либо неплохо так в... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 26 февр 2018
для того, чтоб ответить на этот вопрос, вам сначала нужно самой решить, что для вас значит это слово. вот мы можете описать, как это - ценят? описали? ок! теперь лепите вашу мерку на личную жизнь и сверяете, насколько подходит. если совпадает процентов эдак на 80 - уже неплохо. если едвали 40.... ну сами думайте. может не ценят, а может у вас просто диаметрально противоп... Читать далее