Как понять, ценит ли тебя человек?

ПсихологияОтношения+2
Lana Andreeva
Пожилой птеродактиль  · 25 февр 2018

Понять, что тебя ценят - сложно. Не все любят говорить о своих чувствах. Думаю, если вы хотите это понять, куда легче спросить, нежели искать смысл в действиях человека по отношению к вам, потому что это может значить,ну,что угодно, и иногда, это далеко не забота..

Мы можем купить этому кому-то конфетку, или ещё чего, таким обзором проявляя свою заботу. Нам кажется, мы даем понять человеку,что он важен для нас, но по сути, мы просто оправдываем тот факт, что нам трудно объяснить этому человеку свои чувства к нему.

Конечно, поступки  тоже важны, но как и наоборот, они подкрепляются словами и общением.

Если это ваш друг,молодой человек, не бойтесь спросить, или как-то аккуратно затронуть эту тему.  Объясните, что он важен для вас, и реакция последует немедленно.