Как можно научиться рассматривать ситуацию с разных сторон?

ПсихологияОбразование+3
Софья Ербахаева
IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 26 февр 2018

Неспособность увидеть ситуацию чужими глазами обычно присуща детям дошкольного возраста.

Соответственно, отбросив вариант патологии развития, предположим, что нам дан взрослый человек с нормально развитым мозгом.

Тогда достаточно периодически задавать себе вопросы типа:

"какие контраргументы я, умный хитрый человек, могу придумать на свою точку зрения" и

"если бы у меня была такая же причёска, как у него, что бы я думал о предмете нашего спора?"

Осознание, что объективного добра и зла не существует, также помогает.

Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 27 февр 2018  ·
mariabaichurina