Почему математика, как предмет, введена в школах для развития логики, а другие предметы, нужные для жизни, до сих пор остаются в тени (сексология, психология)?

ОбразованиеМатематика+3
Ваня Сметана
программист без кода  · 5 мар 2018

Потому что у школы нет цели подготовить вас к жизни, а есть другая цель - научить мыслить, занять так модным сейчас саморазвитием (на самом деле занять 9-11 лет вашей жизни). Развитием вашей личности и собственно подготовкой к жизни в обществе должны заниматься родители.