Пристаф Вознесенский
февраль 2018.
252918

Правда ли, что, с юридической точки зрения, у нас в РФ паспорта рабов?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
2
27 ответов
Поделиться

Возможно, я не совсем правильно понял вопрос, ибо некоторые комментаторы размышляют о каких-то теориях заговора и прочих вещах, не имеющих отношения к юриспруденции. С другой стороны, вопрос не конкретизирован, что вызывает определённое недопонимание.
Как студент юрфака могу сказать лишь одно: от гражданства РФ невозможно отказаться, имея перед государством неисполненные обязательства (ФЗ "О гражданстве"). Лично я, как гражданин мужского пола с отличным состоянием здоровья, подлежу призыву на военную службу и её прохождение является для меня обязательным. Наличие этого обязательства не позволяет мне отказаться от российского паспорта до тех пор, пока я не отслужу в армии и в этом плане я чувствую себя абсолютным рабом.

130
-46

Какая-то странная чепуха, обязательства перед государством неотъемлемы с точки зрения существования государства, если никто не станет выполнять законы (читай обязательства) значит наступит анархическая форма правления (т.е. никто-ничего-никому и каждый-каждого). Если хотите отказатся от обязательств - покидаете территорию государства и всё. Принимаете другое гражданство или сидите на необитаемом острове, ваше личное право. Но! когда вы на территории государства, вы автоматически частично (если чужое) или полностью (если родное) принимаете на себя обязательства следовать законам государства. Шведы, вон, детей отбирают, в Америке налоговое законодательство по всей планете распространяется... Ты обязан защитить родное государство от агрессоров, так постановило государство (т.е. некая абстрактная воля народа выразившаяся в своде законов регулирующих отношения внутри этого народа, назвавшего себя государством (только давайте без излишнего либералистического хайпа)),  несогласен? - меняй закон, не можешь? - значит большинству, составляющему это государство это не интересно - значит подчиняйся или сваливай (напоминаю про излишнесть хайпа).

-37
Ответить

Ну попробуй легально получить разрешение на проживание хотя бы в какой нибудь стране, сами же говорите мол мы там никому не нужны. Если бы можно было бы переехать в любую страну без проблем, думаю тут бы не остался никто

+23
Ответить
Ещё 1 комментарий

За себя отвечай, дебил!!! Таких как ты в РОССИИ единицы, а думать тебя еще в школе не научили, или от рождения дурак...

-4
Ответить

А ты знаешь, что человек, при рождении просто свободен, без всяких государств. Ты уверен, что это большинство составило, приняло и соблюдает эти законы? А как же те которые с ними не согласны? Что ты об этом думаешь?

+4
Ответить
Ещё 2 комментария

Человек никогда не был свободен, со времен Адама и Евы при любом общественно-политическом строе , начиная с родоплеменного.

+1
Ответить

@Дмитрий К.,на  по сматри хороший сериал

5f0b5a079d50feff180b355997fa2c90.jpg
+2
Ответить

Ты Юрист.а я думал что дурак.-РФ не является Государством. Это коммерческая Корпорация.зарегестрированое в американском . 1-Конституция РФ-это фальшивка.она не была принята. так как на рассмотрение якобы референдумом ,было выдвинуто предложение расмотрения Проекта Конституции. Население Которое Голосовало. не имело ни какой юрисдической Основы Голосовать за что то имеющее отношение к РФ. Президентом РФ был Самозванец. Лиц самопровозгласившее себя Президентом РФ ,бывши при этом  Президентом РСФСР. то есть президентом другого субъекта права. а граждане голосовавшие за проект -гражданами РСФСР.-ни какого отношения не имеющие к РФии.. Юридически эти Факты не имеют силы. и Гражданство Граждан РФии Ничтожно так как ни кто не имеет права лишать гражданства ,без согласия.и то что граждан СССР ввели в заблуждение Псевдо Юристы и СМИ е имеет также основания быть законным .

+8
Ответить
Ещё 1 комментарий

по вашей логике, СССР и РСФСР были образованы тоже нелегальным способом и право на существование они не имели, т.к. в то времена, когда было создано Временное правительство, не существовало законодательных актов, позволяющих изменить государственный строй. Вы об этом не думали?

+5
Ответить
Ещё 6 комментариев
Как то так.... 
+3
Ответить
Ещё 3 комментария

@Виталий .. А разве РСФСР на 25 декабря 1991 года была государством ???... РСФСР была одна из 15 ти республик СССР .. этим документом ты подтверждаешь юридическую не состятельность Российскоя Федерации , как нового государства

+1
Ответить

@валерий т., да, нет такого государства рф.
Даже в т.н. Конституции записано, что юрисдикции на суше у рф нету....

0
Ответить

@Виталий К., для начала ельцын должен был быть президентом (рф),а не президентом РСФСР.

0
Ответить

Я знаю за себя; моя пенсия 8500. Недавно умерла жена, чуть раньше мать. Последнее время мать жаловалась, что всё болит, я пришел к врачу, на что тот ответил; что ты хочешь, это старость; и она тихо умерла от инсульта. Жена болела раком, операцию сделали удачно в москве на каширке, потому что в самаре в онко центре ей в операции отказали, отправили прежде вылечить сахарный диабет. после операции она пошла на поправку, рекомендованная химия оказалась для местной медецины слишком дорогой препарат, заменили аналогом и после второй химии она умерла от сердечной недостаточности , химия спровоцировала сердечную недостаточность, что повлекло , вызвало, отёк лёгких на операционном столе, где ей ставили стены. справка о смерти; умерла от отёка лёгких а не от рака, химии. Сын пошёл в предпринимательство, открыл своё дело, расходы вынудили взять микро займы. на сегодня платить нечем, приставы требуют вернуть долги. И как нельзя к стати изменили закон о наследстве в 2018. Теперь дети первоочередники на наследство, хотя в моем случае, они не какого отношения к дому не имеют, потому что строил я его, когда они выросли , для себя и жены. Дом я оформил на жену, что бы вселить в неё дух для выздоровления от болезни и она цеплялась за жизнь. у вас законы принимают люди у которых зарплаты измеряются сотнями тысяч руб. посадите их на восемь пятьсот , моей пенсии и всё ваше бльшинсто стккёт в унитаз.

0
Ответить

@Сатанище Иванов, что за бредятину ты несёшь? на основании референдума 17 марта 1991 года, его результатов - раз. На основании голосования по ПРОЭКТУ конституции гражданами СССР с паспортами СССР - два. На основании постановления государственной думы от 15 марта 1996 года № 157-II ГД - три. На основании (черт с ним) проекта конституции 1993 статья 67 пункт 2 - четыре. прочитай всё это и подумай что с тобой не так!

0
Ответить

"Если хотите отказаться от обязательств - покидаете территорию государства и всё". Попробуйте покинуть территорию государства будучи должником по кредиту в банке или же задолжав налоговой службе, а я на вас посмотрю, как вы будете разводить подобную демагогию и рассказывать пограничникам про шведских детей.

+39
Ответить

На самом деле при желании покинуть территорию РФ можно несколькими способами даже с долгами и обязательствами. Вот отпуск вам  могут испортить, если вы заранее об этом не подумаете.

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

большинство государств принимают в своё подданство только тех, кто отказался от гражданства своей страны, а по ФЗ "О гражданстве РФ" это можно сделать только тем, кто не имеет долгов перед РФ.

0
Ответить

@Sergey Vishnevsky, не вижу проблем покинуть территорию России через Казахстан, Белоруссию.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Andrei T., Постановление Правительства РФ от 03.02.2010 N 52 (ред. от 25.09.2017) "Об утверждении Правил включения в фирменное наименование юридического лица официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также слов, производных от этого наименования" Так кому покинуть надо? задумайся куда бежать будешь. У фирмы нет терретории.

-1
Ответить

@Sergey Vishnevsky, Вы юрист и пишите всякую чушь. По закону о гражданстве ты не являешся гражданином РФ.Государство РФ юридический не существует и это уже доказано.Мы все являемся гражданами СССР.

У тебя нет гражданства РФ это прописано в законе и указано в паспорте

0
Ответить

Вообще то это и есть популярная теория заговора. Ссылается она на некоторые "признаки" которые якобы есть в паспорте.

+8
Ответить
Ещё 234 комментария

Есть люди с совестью (долг перед предками...)

+3
Ответить

Считать или не считать себя рабом, - дело хозяйское. Отмечу только, что, скажем, казаки считали себя "вольными", однако военная служба - считалась и обязанностью и привилегией. Аналогично, дворянство (до указа Павла I) было сословием служилым. И спартанцы в древней Элладе были рабовладельцами, но при этом - воинами.

Но на самом деле, что чего означает, в какой юрисдикции действует, какое значение имеют заглавные или строчные буквы, какая государственная печать "действительная", а какая нет, - всё это - условности, которые действуют или не действуют в зависимости не от чьих-то хотелок, а от того, есть ли за ними какие-то конкретные рычаги, механизмы, или как их там. Может ли какая-нибудь английская королева или Главный Жидомасон нажать какую-то "кнопку" и гарантированно получить ожидаемый (желаемый им) результат.

Вот, положим, пойду я и зарегистрирую США или Великобританию как индивидуальное частное предприятие (ИЧП) на своё имя где-нибудь в Урюпинской районной администрации? Да - запросто, особенно если глава этой администрации -  мой хороший знакомый, и любитель таких приколов. И подпись подмахнёт, и печать поставит! Только - какие дальше у меня рычаги воздействия, скажем, на Дональда Трампа или королеву Елизавету? Хотя, вроде бы, у меня на руках - типо "докУмент", что они мои "подчинённые"... вот. точно такую же силу имеют все эти "регистрации" частной лавочки "РФ" в британской юрисдикции.

+6
Ответить

А теперь то же самое от противного. То же самое. Бла,бла,бла! Не надо путать администрацию Урюпинска и реестр юрлиц Британии.

-1
Ответить

А в Африке остался бы кто-то? А в Китае, Камбодже, Бангладеш и т. д.?

-1
Ответить

Не все такие как ты, мне чужая родина не нужна, у меня есть своя Родина.

0
Ответить

Неправильно думаешь

+2
Ответить

Как вычислить кремлебота в комментариях инструкция:
Пример:
Eduard Rauser
"... У сильнльного ВСЕГДА бессильный виноват...", т. е. в постоянном поиске громоотвода. Уж "лекции" каких-лиюо генералов я никогда бы не стал смотреть /cлушать/. На мой взгляд 99,9% военных если и способны ДУМАТЬ, то это "действие" думанием можно только с большой натяжкой назвать. ИМХО. Ни в коем случае не хочу ког-то обидеть.
Признаки:
1) Реально ценная информация ВСЕГДА элементарна, конкретна и бесплатна. Ее можно легко представить в виде простого алгоритма. Сделал так - получил такой то результат. В качестве примера: Почему мы плохо живем? - потому что элита создала систему когда большинство работает на олигархов и глав банков, пользуясь глупостью народа и агитацией пьянства, разврата, маргинального образа жизни и так далее. Кремлеботы -это вредители, которые только словами ананируют, а когда их начинают на противоречиях ловить - сразу как шлюхи на кую крутятся в разные стороны и уводят от сути пытаясь заговорить зубы.
2)Обесценивание опасной для системы информации - " Уж "лекции" каких-лиюо генералов я никогда бы не стал смотреть /cлушать/."
Ps часто лы вы - обычные люди используете заместо запятой дроби?
3) Закладывание образа тупого и неспособного думать офицера который выступает против системы.
4) Когда нет аргументов - обзывают параноиком и сумасшедший. Либо придираются к орфографии по типу - сначала русский язык выучи, а потом пиши, обесценивая основной посыл вашего сообщения
5) В конце пишет что не хочет якобы никого обидеть - усыпление бдительности читающего комментарий якобы доброжелательностью. Распространяйте!
Методичка кремлебота - 2019
примерно 15 тезисов:

1. Забыли 90-е?

2. Начни с себя.

3. Не всё сразу.

4. Если не он, то кто?

5. Работать не пробовали?

6. А что ты сделал для страны?

7. Он у тебя лично что-то украл?

8. Я много работаю, в отличие от вас.

9. А недовольные будут всегда и везде.

10. Путин святой, на него молиться надо.

11. Поднял с колен, какая страна досталась?!

12. Уезжайте за границу, никто вас не держит.

13. Путин не виноват, что плохо работают его подчинённые.

14. А вот на Украине... (в Зимбабве, Папуа-Новой Гвинее, Конго...) ещё хуже.

15. Хохлофашист (пятиколонник, тролль, майданутый укроп, либераст и т.д.), отрабатываешь деньги госдепа?
    ЧТО ДЕЛАТЬ:
    Народу через широкую агитацию должна быть доступно доведена система и структура сионизма и как эта вся система устроена! Тогда люди будут знать их конечные цели и методы которыми они производят геноцид, а соответственно смогут придумывать способы защиты от нее. Нужно бороться не с симптомами - а вырабатывать иммунитет. Читайте энциклопедию методов пропаганды! + смотрите лекции генерала Петрова. Распространяйте!

+2
Ответить

Правительство РФ не зарегистрировано в Едином государственном реестре юридических лиц РФ, но зарегистрировано как коммерческая компания в иностранных реестрах -коммерческой компании Dun&Bradsteet (Лондон-сити) с  DUNS 531298725 и в качестве объекта налогоплательщика в министерстве труда США с SIC 9111 !
Там  же зарегистрированы как коммерческие организации - юридические  лица Министерства обороны РФ, Центрального банкаРФ, ФСБ РФ, ФССП РФ, МВД  РФ, суды РФ… 

D&B D-U-N-S® Number
ООО Правительство РФ : 531298725
ООО Министерство Внутренних Дел РФ : 683530373
ООО Министерство Финансов РФ : 531213530
ООО Министерство Энергетики РФ : 531646429
ООО Министерство Регионального Развития РФ : 531646764
ООО Министерство Транспорта РФ : 531645986
ООО Министерство Имущественных и Земельных Отношений : 531674375
коммерческая частная  компания "Пенсионный фонд РФ" DUNS 531302309

Так  же сюда входят и "Правительства" практически всех субъектов "Российской  федерации", районные, городские и поселковые муниципальные Администрации  субъектов "Российской федерации".
Проверить можно на международном официальном ресурсе отслеживания юридических лиц здесь: https://www.upik.de/en/upik_suche.cgi

В независимом, суверенном Государстве государственные учреждения находятся подконтролем своего государства и не могут контролироваться кем либо ещё.

То же самое и в Украине и в Белоруссии - регистрация в иностранных коммерческих реестрах их министерств,  правительств, органов и администраций.

0
Ответить

ВСЕ страны - это "Зоны"! Открытые бардели для особо изощрённых умов!

Просто в некоторых условия получше, например индейка а у других пряник! У одних кнут и других 5 грамм свинца!

Тут ВСЁ просто!!! Выбираешь территорию по душе и живёшь! НЕТ? Значит покупай свой остров или буровую вышку и командуй сам в своём сарае!!!

0
Ответить

Вы, сектанты секты СССР, совсем частные с ума посходили, что ли? Систему идентификации компаний https://ru.wikipedia.org/wiki/DUNS , причём частную, выдаёте за официальную регистрацию в иностранной юрисдикции! Может пора заканчивать бухать, или что у вас там: нюхаете, курите?

+5
Ответить

Внимание! Так называемым "гражданам рф"! Первому человеку, который сможет доказать документально, что он является "Гражданином Российской Федерации", правительством СССР будет ПОДАРЕН "Мерседес"стоимостью 8,500,000 руб.+1,000,000 руб. на бензин.

Заманчиво? Дерзайте!

http://24kovrov.ru/proekty/96-nashi-avtory/2135-mersedes-za-dokazatelstvo-grazhdanstva

+2
Ответить

Сатанище Иванов
Вы вообще о анархии ничего не знаете и знать не желаете, ибо вы огромный невежа и невежда.

+3
Ответить

Ты кусок дибила а не студент юрФака! Почитай хотя бы положение о бланке паспорта, раз в рф закона нет. Может поймешь что паспорт твой не настоящий. И это лишь вершина айсберга

+2
Ответить

Так в случае  с кредитом- человек берет что-то в долг, значит должен вернуть... А в случае с армией условной как считать? Может я чего не понимаю...

+1
Ответить

Мы и здесь нужны только сами себе , это везде так , на всей поверхности Земли.

+1
Ответить

автор хочешь я тебе поясню за рабов???ты что тут кнопаешь???ты раба то хоть раз видел???ты хочешь сказать я раб???поясни если мозгов хватит не пояснишь ты просто дырявый автор

-4
Ответить

Хорошо. А что делать человеку , если властная верхушка в его стране антинародная? Назовите хотя бы один закон, постановление и ТД , которые бы облегчили жизнь населению, принятые, ну скажем за последние 3-5 лет. О каком долге мы говорим? Стране , Родине или антисоциальное у государству?

+12
Ответить

67ст.ч2 экономическая зона РФ. Ликвидационный баланс от 16.09.2019 года. ЗаКон о паспорте(фз) где?

0
Ответить

Каждый выбирает для себя, что делать, но точно не сходить с ума. Можешь - уезжай. Выбрать путь открытой борьбы с режимом для многих сложно, и прежде всего потому, что подставляешь других людей. Для меня есть понятие жизни при "внутренней оккупации" , то есть я для себя считаю, что страна оккупирована, но это моя страна, а значит, надо жить, как при оккупации: стараешься выжить, но не поддерживаешь действующую власть, не учавствуешь ни в каких государственных мероприятиях типа выборов, переписи населения, митингах, путингах, демонстрациях, победобесных мероприятиях, минимизируешь любое взаимодействие с оккупационной властью, не поддерживаешь людей, которые непосредственно на эту власть работают или её поддерживают (никаких концертов и фильмов с их участием) , по возможности минимизируешь все платежи в любые госструктуры, по возможности, участвуешь в мирных антиправительственных мероприятиях, по возможности не покупаешь продукты, товары и услуги у колаборационистских структур, в т.ч. те, которые рекламируются на ТВ. Уйти в лес, конечно, не получится, но как-то жить можно.

+8
Ответить

И где у РФ территория? Ст. 67.2 проекта конституции РФ. Это 200 миль от суши. Юрист вы наш. РФ не государство, а коммерческая фирма, юридически мы до сих пор в СССР, и у фирмы не может быть граждан. upik.de вам в помощь.

+3
Ответить

ТЕБЯ ОСЛО ЗАБЫЛИ СПРОСИТЬ......КАК МНЕ ПОСТУПАТЬ

0
Ответить

Когда государство нарушает договор с гражданином,что должен делать гражданин?

0
Ответить

Годные тезисы же, чо ты.

0
Ответить

Да, все рабы. Подтверждаю... Не верите? https://www.currenttime.tv/a/29398007.html

И не забывайте про нынешний "статус" Центробанка РФ. Валюта расчёта? Капните.

0
Ответить

Согласен мы свободные люди, если крепко подумать? Нам вообще не нужна никакая армия, оружие и что с этим связано, сказано "не убий"!!!

0
Ответить

Действительно из нас рабов сделали!!!

+1
Ответить

Это все софистика-философия. Чья-то частная инторпритация. А та да правда. Только толку-то этой правды?

0
Ответить

Дальше что?

0
Ответить

Я могу процитировать слова знакомого-родственника прокурора:-на случае войны или революции, все законы превращаются в бумажки, которые можно просто взять и порвать, попу подтереть. У кого Оружие, Танки -тот и прав-закон.

+5
Ответить

Желаю Вам и всем кто рассуждает также как Вы от всей души поскорее получить гражданство или вид на жительство в других странах, какие Вам больше нравятся и уехать и жить там на полную катушку, широкую ногу, черпая счастье полными ложками. А тем, кто останется расправить плечи, вздохнуть полной грудью посвежевшим воздухом и продолжить улучшать жизнь в своей стране, на своей родине, со своими друзьями и близкими, на земле своих предков в самом безопасном и защищённом от природных катаклизмов месте на планете Земля, ибо только от нас зависит, какая вокруг нас обстановка. Можно ведь приехать в замечательное место и превратить его в помойку или в прекрасное место для жизни!

+2
Ответить

Да хотя бы - недра и полезные ископаемые принадлежат народу - начало конституции )))) Для себя четко определил, что нынешняя власть не принадлежит к моей реальности. Отношение к ней - никакое. На провокации типа война в Сирии и Что там у хохлов - не ведусь. Безразлично. Вечная "борьба" с Западом нашей власти, где у них дома, гражданства, детки, жены, шлюхи - безразлична.  Все высказывания и действия правящей хунты воспринимаю как игру. Участия в ней не принимаю.  Эти сущности питаются энергией горя, возмущения, гнева. Отношусь к этим червям нейтрально. Как у наблюдателя. Это закончится и очень скоро. Спокойствие и только спокойствие. )

+7
Ответить

Вы Россию так ЗАСРАЛИ и ЗАГАДИЛИ! морально опустили и опустошили все вокруг себя! Что Европа и азия боится россиян как огня, как чуму и закрывает границы с Россией и стремится не иметь дел с уродами угробившими свою страну , разворовавши её до нитки...

-1
Ответить

Воевать против оккупантов...

+2
Ответить

Топчи свое говно-осел!

0
Ответить

Для наших прокуроров законы, это всегда бумажки, которыми они подтирают попы. Ваш родственник не исключение.

+2
Ответить

Юридически никакого СССР никогда не существовало. Это была территория захваченная бандой, называвшей себя "большевики". Банда разогнала единственный в России легитимный, свободно избранный законодательный орган - Учредительное собрание - и на 70 лет захватила власть в России.

0
Ответить

спартанцы в древней Элладе были рабовладельцами, но при этом - воинами.это как так рабовладельцы и рабы равные по со словию у тебя чтоли совсем у людей ум за разум зашёл

-1
Ответить

Юридически и Франции нет получается и еще кучи стран со свергнутыми монархиями? А США вообще существовать не может? А как же вышли через войну из под английской короны, да еще и территории прихватили. СССР был признан во всем мире, всеми странами, заметь. Некоторые договора до сих пор действуют , где фигурирует СССР. Одно не пойму - ты  долбоеб или просто неуч?

+1
Ответить

Здесь поставлен вполне конкретный вопрос про страну РФ, а не про абстрактное государство. То, что закон нужно выполнять, это правильно, но только когда перед законом все равны, как например в Швеции или США. А если хунта объявила себя выше Конституции и законов, то стоит задуматься, кто определяет, кто где моя родина и кто агрессор? Не тот ли, кто объявил себя выше закона, при этом живя в этой стране, а устроил капиталы и детей в тех странах, которые могут быть указаны им как вероятные агрессоры? Потом, что есть моя родина? СССР, которая мне дала образование, которой я отдал воинский долг. В стране РФ я ни кому не нужен, а если и нужен, то на рабских условиях, а в стране НАТО мне предложена хорошая работа, с которой я и моя семья связывает свое будущее. Так кто кому чего обязан? Да и с налогами насмешили, сколько сот лет нам ждать, когда прогрессивная шкала докатится до Раисси, а декларироваться будут РАСХОДЫ, а не только доходы? Так что получи свои минус 33 диза и нехер  напоминать про хайп, умник.

+5
Ответить

Вашу позицию смело нужно назвать ГРАЖДАНСКОЙ. Это очень разумно.

0
Ответить

Больше всего про либеральный хайп и кричат эти самые демагоги.

-1
Ответить

Не обязательно, что это так. Возможно это должностное лицо называет вещи своими именами, также находясь под прессом?

0
Ответить

Вы нарушили закон, а теперь решили уехать)). Так вас во многих странах ограничат и не только в передвижении

0
Ответить

Вы вообще о чем?

0
Ответить

Это Вы говорите не мне, а первому комментатору, которому я ответил.

0
Ответить

Ты шизофреник с уклоном клептомана! Тебе поможет аминазин в задницу и хорошая смирительная рубашка.К тому же ты полный невежа и плут.Спарта-это государство , невежа! Ты так глуп и убог, что смешно...

0
Ответить

Именно ПОПРОБУЙ. ни одна страна мира не хочет отпускать своих граждан платящих налоги. Но не желает обзаводиться новыми "беженцами". Так что все паспорта мира - паспорта рабов. У меня друг пятый год живет в испании, платит налоги и чеки собирает, а хен там, не дают паспорт и все)

+1
Ответить

Я неплохо образован, поверьте. И,  то что СССР был признан многими странами, более не имеет значение, поскольку СССР издох. Как погибла и свободная Российская республика февраля 1917го.  И сейчас всеми странами, которые признавали СССР, признается Российская Федерация и другие государства, возникшие на его территории. Только потому, что все они ее признали. Могли разорвать дип.отношения и не признать.  Потому, что в соответствии с международным правом, договора заключенные с СССР стали ничтожными по, так называемому "коренному обстоятельству" - их субъект более не существует. Но признали. И в соответствии с международным правом действуют новые договора, поскольку в случае противоречий между договорами действуют ПОСЛЕДНИЕ по времени. Договора, заключенные СССР действуют потому, что Россия признала себя правопреемницей по договорам СССР, и не более. Не признала бы, не действовали бы. Пришлось бы заново заключать все по отдельности, а это привело бы к потере долгов СССР. Ну а Вы сударь, мудак и хам. СССР не существует.

-2
Ответить

Здравствуйте!  Мне не понятен вопрос Автора.  Обязанность служить в армии является следствием наличия гражданства.  Откажитесь от гражданства и освободитесь от обязанности служить в армии

0
Ответить

Если ты специалист и чего-то стоишь, то гражданство в ЕС или США получить несложно. Если ты по жизни никто, недовольный шланг, то и развитые страны прекрасн это понимают и им недовольные шланги не нужны. Среди моих знакомых, кто реально хотел уехать, тот уехал. Учили языки, осваивали конкурентные специальности. А кто не хотел, тот до сих пор ищет причины и ноет. Ну, как вы

-1
Ответить

"Ты обязан защитить родное государство от агрессоров, так постановило государство" Ст. 59 К РФ постановила защищать отечество всем гражданам РФ, а служить в армии это только по желанию. Сегодня отечество больное изнутри, потому что им управляет ОПГ и всем наплевать на свой долг и обязанность (ст. 59) защищать отечество от ОПГ.

+4
Ответить

@Владимир К.,  Первому кто докажет документально, что он "Гражданин РФ " правительством СССР будет ПОДАРЕН "Мерседес" стоимостью 8,500,000 руб.+ 1 000 000 руб. на бензин.

0
Ответить

Государство РФ не может нарушить договор с гражданином РФ, так как Государство ниже по статусу чем гражданин, гражданин высшая ценность и выше этой ценности нет ничего в РФ ст.2 К РФ. А вот ОПГ захватившее управление в государстве, нарушает всё, начиная с Конституции РФ, что есть государственная измена.

+9
Ответить

Государственное управление в РФ захвачено ОПГ, которое безжалостно грабит страну, твой долг защитить государство от ОПГ - давай действуй патриот, выполняй п.1 ст.59 Конституции РФ - СЛАБО!

+6
Ответить

На повестке тебе напишут гражданину ФИО, но не напишут какого государства. Это что просто так?

Согласно ст. 59 К РФ все граждане РФ обязаны защищать свое отечество от ОПГ, которое захватило управление в РФ. А служить в армии по желанию.

+1
Ответить

Все руководство РФ служит ОПГ, создавшее господствующий класс, а присягало служить народу, все будут арестованы!

+8
Ответить

Законы если не опубликованы в центральных газетах, то они недействительны.  Царь Николай 2 отрекся от власти в пользу своего брата Михаила, что опубликовано в центральных газетах. Михаил отрекся от власти в пользу подданных России, что тоже опубликовано в центральных газетах России.  Временное правительство решило, что правопреемник царской власти это буржуазия России и  стало готовить законы в пользу буржуазии, забыв, что подданные России это ещё и рабочие, и крестьяне России. Временное правительство хотело сделать в России господствующим классом буржуазию, а рабочих и крестьян снова рабами, не признав их подданными царя. Рабочие и крестьяне снесли буржуев силой, как своих врагов, рабовладельцев, а себя объявили правопреемниками царской власти, опираясь на официальный документ отречения от власти, опубликованный в центральных газетах России.

+3
Ответить

"СССР был признан многими странами, более не имеет значение, поскольку СССР издох".
(Vladimir Kapustin
)  Назовите мне хоть один документ подтверждающий ваш факт, что СССР издох!  Предатель Горбачев выполнил задание своих хозяев и издал закон, который полностью прекратил финансирование органов управления в СССР и все патриоты СССР, получавшие жалование за свою службу народу СССР сами разбежались за месяц!

При этом Конституция СССР, государство СССР и Госбанк СССР как юридически  были так и остались! Приказ Горбачева действует до сих пор, хотя он незаконный, нарушает Конституцию СССР. Стоит этот приказ признать ничтожным и возобновить финансирование управление СССР, то СССР восстановится за неделю и после этого уже СССР прекратит финансирование органов управления РФ, так как она никогда не была правопреемницей СССР и граждане СССР никогда не выходили из юрисдикции СССР и не могли войти в РФ, так как он юридически ничтожен.

+8
Ответить

Вы передергиваете факты. Не правопреемницей, а продолжателем.

+1
Ответить

"Прекратили финансирования, и все патриоты разбежались" 😂

0
Ответить

2. Начни с себя.

1. Не всё сразу. 

2. Работать не пробовали?

3. Я много работаю, в отличие от вас.

4. А недовольные будут всегда и везде.

Вполне адекватные тезисы. Очень многие хотят получать плюшки просто за факт своего существования и могут только жаловаться, но при этом ничего делать не хотят. Это и есть рабское мышление, и страна тут не пр чем.

0
Ответить

@Melancholia Sanctus, а вот один наш соотечественник живет в Германии уже 15 лет на пособие, которое ему платит государство, что Вы скажите на это.

0
Ответить

Про какую частную собственность вы говорите.У нас нет право собственности ни на имущество , ни на землю. У нас есть право пользование.

-1
Ответить

Вы правы, но это наши " друзья" сша и англия, специально с маленьких буковок. Каждый месяц наше "долбаное руководство" отправляет 1 миллиард долларов к ним. Мы не зная стали заложниками этой системы. Нас сделали рабами, через паспорт и конституцию.

+2
Ответить

@Andrew P., ВС СССР работает с февраля 2018 года. Я возобновил свой паспорт, получил пенсию рублях РСФСР. Надо восстанавливать СССР для наших внуков!

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Иван Н., Кто вам выдал пенсию деньгами, которые не имеют хождения в сегодняшней России? Кто вам выдал рубли образца 1961 года? Какое финансовое учреждение?

+1
Ответить

Я в так думаю, ( А с думой такой я уже хожу не один день) что что-то не в порядке в нашем королевстве. А почему я так думая? Да, потому, что куда не глянь, везде, как в чёрном вонючем чулане. Нет, не видно ни каких просветов на лучшую жизнь для простого народа. Вместо того, чтобы строить фабрики и заводы, проводят всякие спортивные грандиозные праздники, тратя впустую миллиарды, да, многое что ещё делают затратно и зря, и без пользы для народа.

+4
Ответить

Никто с Вами никаких договоров не заключал.

+1
Ответить

т.е. министр косарь и что ворует будь здоров и законы неи нужны

+1
Ответить

Власть в путирашке-это ворье и бандиты. А цель их, воровать и грабить, убивать и насиловать. Их не интересует человеческие отношения и страна .

+3
Ответить

Мы сами себя сделали РАБАМИ, ибо другого ничего у нас и нем было.Тысячи лет рабства в россии-это факт.

+2
Ответить

Путриоты, это мразь  человекоподобная.

+2
Ответить

Какая свобода? Ты раб и им и останешься, как и все остальные. Вы делаете только то, что вам позволяют.

+3
Ответить

Ваше высказывание - это подмена понятий. Манипуляция  большая чепуха по смыслу. В преступном государстве , защищающем права преступной коррумпированной власти , совершенно бессмысленно говорить о защите государства. Защищать Родину и защищать преступную власть (как  олицетворение государства) - это абсолютно разные понятия.  А защищать именно такую власть   могут просто заставить . Достаточно взглянуть на положение  в Украине. Россия сегодня  почти в таком же положении.    Не надо путать в кашу  понятия "Родина" и "Государство". На Родине всегда может установится преступная коррумпированная (воровская ) власть или неонацистской режим. Государство в этом случае тоже становится преступным. А Родина остаётся всегда.

+2
Ответить

Защищать Родину и защищать преступное государство  , возглавляемое коррупционерами - это разные понятия.

+3
Ответить

Боже, я где-то это все уже слышал! Вспомнил - профессор Преображенский из "Собачьего сердца". Это пройдет.

0
Ответить

@Андрей, а почему Вы решили, что они делают все правильно, значит как я понял народ в расчет не принимается.

0
Ответить

Это точно! Мало того, наши власти не пускают за кардон  без объяснения причин.

0
Ответить

А где у России  Родина и преступное государство? Я понимаю что население России поддерживает криминальную составляющую всеми силами, ибо россияне-это и есть основа криминала. мы сами по себе бандиты и воры, мечтающие о том, что бы стать путинами, на худой конец хоть чубайсами.Украсть и ограбить-это в крови у нас. Потому мы и так живем. Попробуйте оставить открытым свой автомобиль на ночь у дома.....

+1
Ответить

В путирашке за сопротивлению БАНДИТАМ  получишь срок в тюрьму, или убьют. Даже заявить публично  о воровстве власти-это преступление! Вот Исаев бодался с путинскими бандитами и  его убили....как и Рохлина, Шутова, Немцова,  и многих других борцов с криминальной властью России.

-2
Ответить

Я совсем не патриот и не путриот этой путирашки. Я ненавижу эту криминальную мразь, а заодно и таких блудливых как ты плутов. наступит время прозрения и мести, и она будет страшной для воров и для тебя.

0
Ответить

Совершенно с Вами согласен. Власть в России бандитская и не уважаемая. А гражданин по ЗАКОНУ выше власти государства.Но УВЫ. в России граждан нет, есть терпилы(по словам гаранта .....)

+2
Ответить

Я уверен, если США начнет войну на территории России, то большая часть россиян встретит американцев с цветами как освободителей от бандитов путлера.

-7
Ответить

Я не вижу  что бы это путинско-криминальное государство  выполняло свой долг перед гражданами! Вован заявил что россияне-это терпилы, а не граждане. Тогда почему Я должен исполнять свой долг гражданина, когда государство воров и бандитов меня за гражданина и не считают?

0
Ответить

Твое образование как хама я уже не раз видел и  понимал. Невежда и невежа ты профессиональный, обученный тролль вовы путлера! Чем и зарабатываешь себе на жизнь.

-1
Ответить

Совершенно верно

-1
Ответить

О каком долге мы говорим?

Если ты о службе в армии, то это в первую очередь - долг перед родителями, родными и близкими. Чтобы защитить их в случае войны. Года службы на это совершенно не жалко. Заодно и полезные навыки обретёшь, - сплошные плюсы.

+2
Ответить

Сколько раз тебя уже изнасиловали?

-1
Ответить

Основания отказа в выходе из гражданства РФ определены ст. 20 № 62-ФЗ, согласно которой гражданин не может выйти из него, если:

+1
Ответить

Ну если таким образом говорить, то по всему миру "паспорта рабов", ведь армия есть и в Европе и т.д. Да и это всего лишь обязанность перед государством защищать Родину... но и право то тоже есть!! Вот где-нить в Северной Корее там думаю повеселее будет:)

+2
Ответить

какой же вы юрист,если задаёте такие вопросы

+1
Ответить

по международным законам да первое фио должно быть с большой буквы код подр из 3 цифр место рождения сначала страна выдано должно мвд а не уфмс и должность и фио выдавшего с разборчевой подписью печать черного цвета

0
Ответить

Посматрите кто вам выдает поспорт УФМС миграционная служба мигранты ,значит вы госторбайтеры ,у меня печать ПВС МВД РОССИЙ 😁

0
Ответить

С юридической точки зрения СССР не распался, учитывая результаты реферндума, юридически неграмотно составленные документы. Всё кто имел паспорт СССР остаются гражданами СССР, я лично не писал заявление на лишения гражданства. А Российская Федерация является юридическим лицом.

+2
Ответить

@Андрей Г., Согласно Закона о гражданстве 1991 г. (ст. 13) Российскими Гражданами признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории РФ на день вступления в силу Закона о гражданстве (6 февраля 1992 г.) , если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве РФ.

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

@yshenev, закон о гражданстве не вступил в законную силу так как нарушена процедура публикации !1991 года. там идет в нем процедура подмены понятия юр силу данный нормативный акт не имеет !! так как нарушена ст. 74 конституции СССР.

0
Ответить

@ulson2008, процедура еще в 1917 была нарушена

0
Ответить

@yshenev, но и отказа никто не писал!

0
Ответить

Первому кто докажет документально, что он "Гражданин РФ " правительством СССР будет ПОДАРЕН "Мерседес" стоимостью 8,500,000 руб.+ 1 000 000 руб. на бензин.

РФ-не государство У нее нет ни территории, ни конституции, ни граждан Российская Федерация (РФ) — это не государство, так как не имеет всех признаков государственности, а виртуальный субъект «права», созданный международной ОПГ нелегально (противозаконно) и в результате военного переворота, но легитимированный с помощью средств массовой дезинформации - без границ, без территории и без граждан. У РФ нет своей территории, поскольку не существует границ. Границы закреплены за СССР Хельсинскими соглашениями о нерушимости границ послевоенного переустройства в мире. Таких соглашений о границах у РФ ни с кем нет, как и нет их у так называемых республик СНГ. РФ юридически не существует Нелегальная РФ была умышленно сконструирована и срежиссирована для лишения статуса граждан СССР, являвшихся собственниками имущества СССР. Как только их согнали клоунадой с этого статуса и поля законов и договоров, в том числе международных, и в том числе о неприкосновенности границ, так сразу возникла возможность забрать «НИЧЬЁ» имущество СССР, оставшееся бесхозным. Весь обман держится на сговоре с Англией и США и помалкивании фемиды ЕС, хотя Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун всё-таки не утерпел и сказал про то, что СССР числится до сих пор в ООН и границ между Украиной и РФ нет.
СССР не «развалился», не «распался», а он продолжает существовать де-юре, как страна, на текущем этапе Третьей мировой («холодной», или информационно-психологической) войны и временно оккупированная силами и структурами глобалистского империализма. Способ вывести страну из претерпеваемой ею катастрофы, это новая консолидация её подлинного хозяина - Советского народа как совокупности граждан СССР и организация национально-освободительной борьбы Советского народа за независимость, территориальную целостность, суверенитет, геополитическую мощь нашего Социалистического Отечества.
Из факта временной оккупации СССР, которая совершилась в результате тщательно подготовленной геополитическим противником национальной измены тогдашнего руководства СССР и попрания воли Советского народа, выраженной на Референдуме 17 марта 1991 года, вытекает НЕЛЕГИТИМНОСТЬ, с момента их возникновения, режимов правления, образовавшихся на территории страны, а также их коллаборационистский, то есть предательский по отношению к интересам народа и таким образом преступный характер.
Нынешнее состояние нравственной и интеллектуальной прострации, в которое впал советский народ, - это результат серии тяжелейших информационно-психологических ударов, нанесенных (и всё ещё наносимых) ему в ходе Третьей мировой войны. Классовый и геополитический противник все свои надежды возлагает на то, что в сумме эти удары смертельны. Чтобы выжить, советский народ ОБЯЗАН это шоковое состояние преодолеть; а мы видим свой долг и свою высшую цель в том, чтобы вырвать его из этого смертоносного оцепенения, помочь людям «придти в себя» и вернуться к полномасштабному духовному и практически-государственному бытию.

mvdcccp2@gmail.com (Общественная приемная МВД СССР для обращений граждан СССР) паспорт СССР тут надо получать . или через сайт https://mvdgai.su/ там есть подробная инструкция !

ckcccp2@gmail.com (эл. почта Следственного Комитета СССР для сообщений о правонарушениях против граждан СССР и сбора материалов для военного Трибунала СССР над сотрудниками оккупационно - РФ режима)

Убедительная просьба обратить внимание на то, что у Коллегии народных Судей СССР изменилась электронная почта. Всем, кто ранее обращался на старую почту и не получил ответ, необходимо направить повторное письмо по новому адресу: KNS.USSR@GMAIL.COM

https://mvdgai.su/ сайт МВД СССР

СССР существует, МВД СССР восстановлено, ГАИ СССР восстановлено, КГБ СССР, Министерство юстиции СССР, 62 Совета народных депутатов, народные Советские суды, уже 21 суд СССР/РСФСР

13-14-15 декабря в Москве состоялся съезд Верховного Совета РСФСР. подробности на ютубе !!!в участии принимали депутаты из 59 регионов РСФСР а так же делегаты.

РФ не законна !!.jpg
+4
Ответить

@ulson2008, а вы уверены, что РСФСР, а в последующем СССР были легально образованы? Насколько мне известно, большевики нелегально власть захватили, а значит мы все не граждане СССР, а поданные Российской империи

0
Ответить

@ulson2008, послевоенная судьба всего человечества , всего мира, решалась не в семидесятые годы в Хельсинки, а в Тегеране, Ялте и Потсдаме.

0
Ответить

@ulson2008, если и делать паспорт то вот такой шарик один планета земля круглая и не куда вы с неё не денитесь

h-96.jpg
0
Ответить
Ещё 51 комментарий

@Виталий Ф., 

IMG-20190711-WA0005.jpg
0
Ответить

@ulson2008, у меня, например, такая печать стоит в свидетельстве о рождении.

0
Ответить

@Ник, а вы выходили из гражданства СССР ? а вы читали 62 ФЗ ? тогда поробуйте получить мерседес !! Первому кто докажет документально что он "Гражданин РФ " правительством СССР будет ПОДАРЕН "Мерседес" за 8,500,000 руб.+1000 000 руб на ГСМ.

РФ-не государство У нее нет ни территории, ни конституции, ни граждан Российская Федерация (РФ) — это не государство, так как не имеет всех признаков государственности, а виртуальный субъект «права», созданный международной ОПГ нелегально (противозаконно) и в результате военного переворота, но легитимированный с помощью средств массовой дезинформации - без границ, без территории и без граждан. У РФ нет своей территории, поскольку не существует границ. Границы закреплены за СССР Хельсинскими соглашениями о нерушимости границ послевоенного переустройства в мире. Таких соглашений о границах у РФ ни с кем нет, как и нет их у так называемых республик СНГ. РФ юридически не существует Нелегальная РФ была умышленно сконструирована и срежиссирована для лишения статуса граждан СССР, являвшихся собственниками имущества СССР. Как только их согнали клоунадой с этого статуса и поля законов и договоров, в том числе международных, и в том числе о неприкосновенности границ, так сразу возникла возможность забрать «НИЧЬЁ» имущество СССР, оставшееся бесхозным. Весь обман держится на сговоре с Англией и США и помалкивании фемиды ЕС, хотя Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун всё-таки не утерпел и сказал про то, что СССР числится до сих пор в ООН и границ между Украиной и РФ нет.

0
Ответить

@ulson2008, Правительство СССР может обещать что угодно. Вопрос если у него 8 с половиной миллионов рублей РФ?

0
Ответить

@Temir D., ну так вы докажите что гражданин эрэфии и узнаете...а рублей в эрэфии нет а есть бибарики которые принимают только в эрэфии и больше ни где

0
Ответить

@Александр Р., во-первых, не смейте никого оскорблять. Я не "жополиз", как вы выразились, а живу как обычный человек и мне как-то плохо не живётся, в отличие от вас. Если вы считает, что мы под юрисдикций СССР, что же вы не предпринимаете какие-либо меры, чтобы вернуть власть советов, а? Или вы можете только в интернете какой-то фигней заниматься по доказыванию, что СССР жив? Не нравится жизнь тут, уезжайте отсюда, вас никто не держит. Мне про жизнь в СССР много рассказывали, и знаете что? Мне такая жизнь не устраивает, я не горю желанием получать еду по карточкам, стоять в длинющих очередях, ходить в одинаковой одежде со всеми, жить без современных технологий и полного доступа в интернет и т.п. А вам бы лишь бы поныть какая жизнь гавно в РФ, Сталина на вас нет и т. п.

+1
Ответить

@Александр Р., Национальную валюту Российской Федерации, рубль , можно обменять на любую другую валюту внутри страны и осуществить все необходимые финансовые операции за пределами России или внутри неё .

+1
Ответить

@Temir D., вам надо не считать деньги правммительства СССР а изучать документы касающиеся вашего гражданства !!

10-паспорт РФ и СССР.png
IMG-20190711-WA0005.jpg
10-схема паспорта.jpg
+1
Ответить

@ulson2008, вы не путайте коммунизм и капитализм. При СССР всё было государственным, поэтому прописка и даёт все права на жильё. Сейчас большинство жилья принадлежит физическим лицам, иногда юридическим и поэтому она имеют право решать кого регистрировать в своей собственности, а кого нет и, соответственно, кого снимать с регистрационного учёта, а кого нет. Но это право сильно ограничено. Только в судебном порядке можно снять с регистрационного учёта человека. Детей можно регистрировать без согласия собственника и снять их с регистрационного учёта очень сложно. Те, кто не участвовал в приватизации, имеют право пожизненного проживания. И многое другое. У нас право собственности на имущество, находящиеся в жилом помещении подтверждается не регистрацией, а соответствующими документами, например, чеками, гарантийными талонами и т. д. Права на жильё подтверждаются иными документами, установленными законами РФ.

0
Ответить

@Ник, Что за бред , а частные дома в Советском Союзе тоже принадлежали государству , являясь муниципальной собственностью? Нет, не было этого. Какие чеки подтверждающие право собственности на жилье нужны сегодня? Я когда квартиру приватизировал переводил её из муниципальной в частную собственность, по выполнению этой процедуры получил соответствующие документы на право владения этой жилплощадью . При регистрации или снятии с регистрации несовершеннолетнего ребенка , государство отстаивает его права поскольку сам он этого сделать не может , в этом случае установлено особая процедура , до буквы прописанная в законе.

0
Ответить

@Дмитрий К., чеки на имущество

0
Ответить

@Ник, какие чеки, конкретно , о чём идёт речь ? Выдается единый, установленный законодательством документ на право собственности , позволяющий осуществлять все юридические процедуры. Можно продать это жильё, подарить, сдать в аренду и так далее.

0
Ответить

@Дмитрий К., да я не про право собственности, тут пишут, что регистрация не идаёт права на жильё и на ИМУЩЕСТВО В НЁМ. Я и пишу, что право собственности на имущество в нём подтверждается другими документами, как чеки о приобретении, гарантийные талоны и т.п.

0
Ответить

@Ник, чеки и иные финансовые документы лишь подтверждают факт сделки при покупке недвижимости между продавцом и покупателем, но основным документом является право собственности на эту недвижимость который выдается её владельцу по окончании сделки, а если муниципальная собственность ( квартира, например) приватизируется , тут вообще никаких чеков быть не может, кроме оплаты различных госпошлин при выполнении этой операции.

0
Ответить

@Дмитрий К., я говорю про имущество, находящееся в квартире. Как вы, кроме чека, можете подтвердить право собственности, например на шкаф, расположенный в квартире? Нотариус вам даст документ о праве собственности на шкаф или как?

0
Ответить

@Ник, изначально речь шла не об имуществе находящемся в квартире, а о праве собственника на эти квадратные метры. Тут, в этих комментариях, вообще всё свели к абсурду.. обсуждают законность паспортов Российской Федерации, законность самого государства , законность смены обществено - политического строя в стране , какие документы подписаны и не подписаны при этой процедуре ... Собрали всю хрень в одну кучу . Находятся откровенные идиоты которые утверждают , что деньги в России сегодня не настоящие , а Государство это какая-то фирма , другой недоумок рассказывает о том, что он восстановил гражданство СССР... Ну полный бред, такое ощущение , что где-то массово открыли двери психбольницы.

+1
Ответить

@Дмитрий К., там просто на изображении написали: "регистрация не даёт никаких прав ни на жильё, ни на имущество в нем". Я и пишу, что на имущество, находящиеся в жилье дают право чеки и гарантийные талоны. Хотя это вообще бред, что чеки дают право на имущество в жилье. По их версии, человек мог передать, к примеру, деньги другу на хранении и автоматически их лишиться, потому что прописка дает право собственности на все имущество, находящиеся в жилье? Все что они пишут - это бред людей, помешанных на всем советском и не более.

0
Ответить

@Ник, Ну и что , я тоже уважаю всё Советское , всё , что хорошего было в том обществе . Я в нём половину своей жизни прожил ... Есть с чем сравнивать. В той , ушедшей навсегда стране, не было лишних людей в государстве... Что творится сейчас, хаос и безнаказанность во всём , человек никому не нужен. Я не призываю вернуть Всё как было и не хочу этого , но так как мы живем сегодня , жить нельзя .

0
Ответить

@Дмитрий К., одно дело, когда вы говорите, что в то время хорошо жилось, но другое дело, это все российское, в том числе и само гос-во, называть незаконным и утвеждать то, что мы под юрисдикцией СССР и пытаться найти какие-то факты, подтверждающие это.

0
Ответить

@Ник, Ну зачем глупости писать ? Где , когда , я утверждал , что мы до сих пор находимся под юрисдикцией СССР, где я утверждал , что сегодняшнее российское государство незаконно? Когда я говорил о том, что в Советском Союзе жилось как в раю ? Я пытался рассмотреть и говорил о всех плюсах и минусах того государства. Хватит уже заниматься словесным онанизмом , достаточно внимательно, внимательно перечитать комментарии своего оппонента. Где вас только учили с текстом работать?

0
Ответить

@Дмитрий К., да я не про вас, а про тех, кто это утверждает и присылает какие-то рисунки паспортов

0
Ответить

@Дмитрий К., тут столько комментариев, что я уже запутался кто что писал.

0
Ответить

@Ник, Я тоже , у меня уже голова трещит... Я не понимаю , кто тут , что хочет... О чём думают , о чём хотят сказать ?

0
Ответить

@Ник, А разве есть постановление об отмене Конституции СССР 1977 года? НЕТ ! А есть запрет на паспорт СССР ? НЕТ ! А граждане СССР вне закона? НЕТ ! Ну и о чём речь....???

+1
Ответить

@Марат Муслядинов, а есть документы, подтверждающие, что Временное правительство отдало власть большевикам? И только прошу, не надо писать, что другие государства признали СССР

+1
Ответить

@Ник, Такой документ ЕСТЬ. Сделайте запрос в Архивы,- вам подтвердят это. Документ от 3 марта 1917 года, где временное правительство передало полномочия большевикам...!

0
Ответить

@Марат Муслядинов, как раз таки в ФЗ РФ "О гражданстве РФ" сказано, что все граждане СССР автоматически признаны гражданами РФ, если они не написали отказ от гражданства РФ. Вы отказ от гражданства РФ писали?

0
Ответить

@Ник, при обмене старых паспортов на новые предусматривался переходный период , по-моему в течение года, когда любой гражданин бывшего Советского Союза мог принять гражданство России или какое-нибудь другое, если находился(переживал) в одной из бывших союзных республик, ставших к тому времени самостоятельными государствами. Я живу в Подмосковье, Российское гражданство получил автоматом . Просто сдал старый паспорт , написал заявление о получении нового и через несколько дней был обладателем паспорта гражданина России. Другие мои родственники проживали на территории Узбекской ССР , но также , за этот период , по той же схеме, с соблюдением этой же процедуры , благополучно получили Российское гражданство.

0
Ответить

@Ник, Я писал отказ от гражданства, этот бланк заверенный Нотариусом у мня есть, могу скан отправить если интересно. Я в то время, в 1991г. служил в ВС СССР , сидел на боевом дежурстве в войсках ПВО. Для нас всех тогда было шоком, то, что нужно изменить присяге! Мы этого не сделали!

0
Ответить

@Марат Муслядинов, кем должно было быть издано постановление об отмене Конституции Советского Союза? Паспорта выданные в СССР меняли в порядке предусмотренном законодательством, что ещё?
Ельцин конечно гнида , но и в Советском Союзе первый секретарь ЦК КПСС , глава государства, не избирался никогда в результате прямого народного голосования. Да , этих уродов которые в Беловежской пуще собрались, всех троих и развалили государство, вместе с Горбачёвым, надо было бы тогда же на Красной площади повесить... А теперь то, поздно что-то менять, Советский Союз в его прежнем виде никогда не восстановить. Россия уже никогда не вернется к той экономической и политической формации к тому общественному строю при котором жили в Советском Союзе. Сегодня невозможно отменить приватизацию прошедшую в стране, вернуть общественную форму собственности на средства производства и так далее. Всё ! Мы живём в других условиях и поменять это не в состоянии.

0
Ответить

@Дмитрий К., уже единый документ на право собственности не существует, эти документы отменены. Теперь право собственности подтверждается выпиской из ЕГРП

0
Ответить

@Дмитрий К., в соответствии с п. 2 ст. 20 ГР РФ " Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. "

0
Ответить

@Ник, место жительства несовершеннолетних, но не право их собственности на это жилье. А при разводе один из супругов вправе отказать своим детям право проживать на принадлежащей ему жилплощади , если другой супруг не имеет на эту жилплощадь никакого права , но имеют другую квартиру или какой-либо жилье.

0
Ответить

@Дмитрий К., у родителей есть алиментные обязательства по отношению к своим детям, а тех лиц по отношению к которым имеются алиментные обязательства снять с регистрации невозможно и родитель, соответственно, не имеет право препятствовать детям пользоваться жилым помещением, это следует из п. 1, 2, 4 ст. 31 ЖК РФ

0
Ответить

@Дмитрий К., я не говорил про право собственности несовершеннолетних. Дети не имеют право на имущество родителей, а родители не имеют право на имущество детей.

0
Ответить

@Дмитрий К., нет, детей имеют право снять с регистрационного учета либо родители, при разрешении органов опека и попечительства, либо по решению суда, НО суд, как правило, дает острочку исполнения решению суда до совершеннолетия ребенка, либо на меньший срок, но это зависит от конкретных обстоятельств, т.е. есть ли возможность зарегистрировать ребёнка по другому месту жительства, есть ли у него в собственности собственное жильё, есть ли рядом с новым жильём инфраструктура, необходимая для ребенка, сделан ли ремонт в новом жилье и др. обстоятельства, заслуживающие внимания. Если у собственника жилья есть алиментные обязательства по отношению к ребёнку, то до совершеннолетия ребенка он снять его с учёта не сможет ни при какхи обстоятельствах.

0
Ответить

@Ник, каких это детей можно регистрировать без разрешения собственника жилья? Чужих детей, к которым этот собственник никакого отношения не имеет? Что ты тут гонишь?

0
Ответить

@Дмитрий К., родители имеют право бз согласия собственника регистрировать ребёнка по месту своего жительства.

0
Ответить

@ulson2008, я никогда не являлся гражданином СССР. При рождении мои родители получали свидетельство о рождении РФ

0
Ответить

@ulson2008, а вы докажите, что мы под юрисдикцией СССР, а не Российской империи. Вы можете доказать, что предпоследний император легально отрекся от престола от своего имени и имени сына? Вы можете доказать, что большевики легально пришли к власти?

0
Ответить

@Ник, нет никакой нужды говорить что-то об отречении от власти Николая II. Он это сделал сам , подписав необходимые документы. Уже во время Гражданской войны новая Советская власть , а соответственно и новое государство , установило дипломатические отношения со многими странами, а значит было признана ими как государство , как субъект международного права. Чего тебе ещё надо ? Во время войны Советский Союз определял устройство будущего послевоенного мира наряду с англичанами и американцами, затем СССР входил в число 5 государств которые были основателями организации Объединённых наций. И по сию пору сегодняшняя Россия , приемник Советского Союза, является одним из ведущих государств мира без которого невозможно решении каких бы то ни было проблем на земном шаре. А ты , тут, занимаешься откровенным словоблудием.

-3
Ответить

@Дмитрий К., а причем здесь другие госудрства, я не пойму. Они захотели - признали, они не захотели и не признали, это их дело. Во-первых, подтвердите тот факт, что Николай 2 имел право отрекатся от престола от своего имени и имени своего сына, во-вторых, докажите тот факт, что временное правительство официально, без принуждения, без угроз и т. п., добровольно подписало соответствующие документы и передачи власти большевикам, и подписывало ли оно вообще какие-либо документы.

-2
Ответить

@Ник, сын Николая на момент процедуры отречения не рассматривался как Наследник, а брат Николая 1I отказался вот право наследования власти. Да и какая разница , что там было? В стране появился новый общественный строй, монархия исчезла навсегда и было это до прихода к власти Большевиков. Даже церковь не делала никаких заявлений по поводу отречения Николая II. Всё то же самое произошло и с временным правительством которые успешно углубил страну уже к лету 1917 года стране воцарилась безвластие и полная Анархия , государство стало неуправляемым. Большевики пришли и подобрали власть, они взяли то, что было никому не нужно и то что никто не решился отстаивать в свою пользу, кроме Большевиков конечно. Так, за короткий период времени , общественно-политический строй в России поменялся два раза. Был ли такой переход власти исключительно российским прецедентом. Нет, то же самое происходило во Франции, в Англии. Французы установили Республиканский строй, в Англии монархия ограниченная многочисленными законами и исполняет представительские функции. Да можно привести в пример десятки других государств, где произошло тоже самое. Точно также в это время ушли в небытиё вместе с Российской империей , австро-венгерской империя, Германская, что тут удивительного.. Хватит уже заниматься словесным поносом ! при возникновении в любом государстве нового общественно-политического строя не требуется никакой юридической процедуры во время перехода власти.

0
Ответить

@Дмитрий К., это вы какой-то фигней занимаетесь. Где ваш СССР, если вы утверждаете, что он до сих пор существует? Где? Если вы нашли факты, доказывающие, что СССР не имел право распадаться и не имел никто правап создавать РФ, то почему вы никакие меры не предпринимаете по восстановлению СССР?

-2
Ответить

@Ник, где это я утверждал что Советский Союз до сих пор существует ? Нет, на месте этого государства существуют сегодняшняя Россия, имеющая все атрибуты государственности, полноценно представленная в организации Объединённых Наций, являющаяся постоянным членом Совета Безопасности этой организации, государства имеющего свои дипломатические представительства , на основании заключенных международных договоров, на территории полутора сотен других государств.
Свой Советский паспорт при обмене на Российский я не сдал, он у меня до сих пор хранится.

0
Ответить

@Ник,  ( и не имел никто правап создавать РФ ),страну по закону СССР можно было переименовать лишь с согласия народа путем референдума, а ельцин решил сам. И в оон РФ под звездочкой, нажав на звездочку вы поймете с чего это вдруг она приемница СССР.

+2
Ответить

@Юрий Я., а вы мне скажите, а вожди СССР когда-нибудь у кого-то что спрашивали, особенно мнение народа? Насколько мне известно, референдум о сохранении СССР был единственным в период всего существования СССР, и я думаю, не более, чем показуха. Уже в период Горбачёва определялось будущее страны, т. к. в период его правления поднялось национальное самосознание и люди захотели выйти из состава СССР. Законодательством СССР предусматривалась возможность республики выйти из состава государства, чем они и воспользовались. А уже Ельцин дальше перевел страну из коммунизма в капитализм, и судя по теории Карла Маркса, на чем строилась СССР, коммунизм можно строить только тогда, когда промышденность страны на пике, а у нас в стране она была на очень низком уровне, что и давало в последующем дефицит товаров, это идея была верная. Притом, я считаю, что коммунизм не более чем утопия.

-1
Ответить

@Ник, дефицит был искуственным,ельцин не переводил в капитализм, он пропил страну.И еще страны не переименовывают по письму.

+2
Ответить

@Юрий Я., а с чего взяли, что дефицит был искуственным, а? Т. е. даже вами любимый, почитаемый и многоуважаемый товарищ Сталин специально заставлял голодать собственный народ? И после этого поддерживаете СССР, доказывая, что он нелегально создан? Вы сами хотите, чтобы вернулись советы и мы голодали? Я так не хочу, я лучше поживу при плохом Путине, но сытым, чем при замечательном товарище Сталине, но голодным, стоя по несколько часов в очереди.

-1
Ответить

@Юрий Я., что значит он переводил коммунизм? Он же подписывал законодательство, способствующее пререходу к капитализму, верно? Например, закон олиберализации цен. Даже если он пропил страну, то он ничем не отличается от других вождей. Если бы Горбачёв с кем то советовался, то взорвалась бы Чернобыльская АЭС?

0
Ответить

@ulson2008, где и сколько надо полежать перед депортацией???

0
Ответить

Чем Вы (автор) документально можете подтвердить, что Вы не гражданин СССР, а гражданин РФ? Вы писали заявлегние на гражданство в РФ? Я нет и принудительно у меня отобрали паспорт СССР и всучили паспорт РФ, так как паспорт СССР признали не действующим и значит мое гражданство было упразднено. Гражданином становяться с рождением у меня есть метрика о рождении.

0
Ответить

@Сергей Д., а чем вы можете подтвердить, что вы гражданин СССР, а не поданный Российской империи?

+2
Ответить
Ещё 29 комментариев

@Ник, свидетельством о рождении, на основании которого и выдавались все отальные удостоверяющие мое гражданство документы.

0
Ответить

@Сергей Д., а может вам не имели право выдавать свидетельство рождении СССР?

0
Ответить

@Ник, у меня уже есть паспорт СССР образца 1974 года.

0
Ответить

@Иван Н., и где выдают паспорта образца 1974-го года?!

+1
Ответить

@МаркШейдeр М, паспорта выдают в каждом городе сегодняшней РФБ и не только городе...

0
Ответить

@Иван Н., советские, образца 1974г...?!

0
Ответить

@Ник, могу потвердить что Человек по юриздикцией СССР. А все кто верит в РФ есть Кононическое Право. Советую почитать.

0
Ответить

@СЕРГЕЙ Ц., а можете доказать тот факт, что СССР - легальное гос-во? Вам не кажется, что юридически власть большевикам не отдавалась? Или у вас есть документы, подтверждающие, что Временное правительство легально отдало власть СССР?

0
Ответить

@Ник, СССР было принято всеми государствами мира и вошло в их состав. Есмть по этому факты документально подтвержденные.

0
Ответить

@Сергей Д., а есть документальные подтверждения, что СССР было легально создано? Были ли в то время подписаны какие-либо документы о передаче власти большевикам?

0
Ответить

@Сергей Д., то, что другие гос-ва признали СССР - это не означает, что гос-во создано легальным способом. Они захотели - признали, не захотели - не признали

0
Ответить

@Ник, хотелось бы услышать от Вас как правильно должно быть легализовано государства. Наверно путем анархии?

0
Ответить

@Сергей Д., то есть доказывать, что РФ созано нелегально мы можем, а то, что СССР было образовано легально мы не можем, правильно?

+1
Ответить

@Сергей Д., анархия - это хаос, разрушение, отсутствие какой-либо власти и т. п. По моему, даже ребенку понятно, что легальность и анархия вещи не совместимы.

Объясню по-другому. Вот последний император Николай 2 отрёкся от престола за себя и своего сына в пользу брата Михаила (легальность этих действий то же вызывают вопросы), Михаил подписал акт о непринятии престола, тем самым легализовав власть Временного правительства. Позже Временное правительство провзгласило Российскую республику. А дальше что было? Временное правительство официально передало власть большевикам? Есть ли какие-либо документы, подтверждающие, что Временное правительство передало власть добровольно (без принуждения)?

-1
Ответить

@Ник, тебе изъявления Человека мало? Изучи Кононическое Право. Все встанет на свои места.

0
Ответить

@СЕРГЕЙ Ц., вы не путайте понятия "легальный" и "легитимный". Создание СССР было легитимно, но не легально. Я вас и спрашиваю, есть хоть одно доказательство, что СССР был создан легально? ЛЕГАЛЬНО, а не легитимно.

-1
Ответить

@Ник, я не путаю. Ты не понимаешь. Кононическое Право действует везде и Волеизъявление Человека воплощение Бого на Земле не оспоримо. Попробуй изучить. Гольштейны(Романовы) все волишь были поставлены времено и был Траст под названием Российская Империя. И СССР траст в 1985 году закончился плюс пять лет на ликвидацию. В 1991 Было Вече,голосование создать новый СССР и это не оспоримо. РФ была компания по подбитию баланса старого траста,но они обнаглели решили сделать рабов(физ.лиц). Приговор всем вынесен давно если не заметил либо пропадают вместе с семьями либо инсульт и т.п..Изучай документы найти правда практически не возможно их. В.В.П. умер в 2005г. Прочитай отчет медиков из Германии рак спиного мозга.Верь дальше в бред который поливают в головы не дееспособных. Сначала нужно дорасти до Человека. В 2005 по моему папа римский сделал высказывания что родился Живой Человек когда это поймешь тогда и встанет вся эта игра на свои места,увидишь всю картину начиная с 1889г.

+3
Ответить

@СЕРГЕЙ Ц., я может что-то путаю, но КАНОНИ́ЧЕСКОЕ ПРА́ВО (jus ca­no­ni­cum), со­во­куп­ность юри­дич. по­ло­же­ний (прин­ци­пов и норм), ус­та­нов­лен­ных в со­от­вет­ст­вии с хри­сти­ан­ски­ми ка­но­на­ми. К. п. ре­гу­ли­ру­ет во­про­сы уст­рой­ст­ва Церк­ви, взаи­мо­от­но­ше­ний её чле­нов, цер­ков­ных пра­во­на­ру­ше­ний, су­до­про­из­вод­ст­ва, уп­рав­ле­ния цер­ков­ным иму­ще­ст­вом, взаи­мо­от­но­ше­ний Церк­ви с го­су­дар­ст­вом и др. об­ществ. струк­ту­ра­ми, а так­же брач­но-се­мей­ные от­но­ше­ния.

0
Ответить

@Ник, насколько глуп. Читай полностью и первоисточник. Физ лицо надоел. Тот кто не может осознать и есть гибрид. Общение закончено. Всю глупусть увидели нахвататься вершков не видя корешков.

0
Ответить

@СЕРГЕЙ Ц., живите дальше в свем бреду, а я дальше продложу жить в реальном мире.

+1
Ответить

@Ник, Кон = Изначальное целое истинное. Из ПоКон Веков Наши Предки Жили по Конам!

Кон – это правило, свод, круг вращения. Жить по Кону, значит гармонично входить и находится во Вселенной, цельно взаимодействовать с Ее живым организмом. Вращение и внутреннее устройство Мироздания – это Покон Вот тебе Кононическое Право.Континентальное. Не хватает нейронов и одного гена чтоб понять. При смешивании с Человеком с гибридом убирается один ген отвечающий за мышление это наука

0
Ответить

@СЕРГЕЙ Ц., естественно я этого не понимаю. Я философией не увлекаюсь, и с этой наукой не знаком. У всех людей разные увоечение, интересы и далеко не все иртересуются философией, как я. Я у вас спрашиваю про переход от Российской империи к РСФСР и в дальнейшем СССР с точки зрения права, а не философии. А вы начали с того, что вы гражданин СССР, а закончили философскими рассуждениями.

0
Ответить

@Ник, буквы не видишь или не понимаешь значение слов?Где написал что гражданин СССР? Человек под юриздикцией СССР. Перевертышь! Из за таких и языковый смысл слов изменился

0
Ответить

@СЕРГЕЙ Ц., т. е. Каноническое право - правила, установоенные церквью. Но при чем здесь церковь и государство? То, что вы пишите, это не более чем философские какие-то теории, идеи, но к делу не относящиеся.

0
Ответить

@СЕРГЕЙ Ц., не нравится что-то в России? Есть более 150 государств, выбиайте любое и уезжайте отсюда. Не нравится государственная власть в принципе, можете сменить планету обитания или даже галактику. Все в ваших руках.

-1
Ответить

@Ник, глупец найди документ со словом Россия как государство? Ты глуп не дорос до разума Человека. Удачи 2020-2021 зачистка грядет все верующим в Российскую Федерацию(Россия). Читай Соглашения там все есть. 67ст.п.2 там территория РФ и там твое место

+2
Ответить

@СЕРГЕЙ Ц., хамить не надо. СССР тоже был незаконно создан, поэтому не надо умничать. Не нравится что-то, вас никто не держит здесь.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@СЕРГЕЙ Ц., Твои слова: "все волишь" " кОноническое", времеНо" — говорят об уровне твоей, братец, грамотности))) КУдЫЖ ты лезешь, недоучка?

0
Ответить

@СЕРГЕЙ Ц., вы же сами пишет, что создание РФ не легально, а СССР легально?

0
Ответить

@Сергей Д.,   Согласно Закона о гражданстве 1991 г. (ст. 13) Российскими Гражданами признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории РФ на день вступления в силу Закона о гражданстве (6 февраля 1992 г.) , если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве РФ.

вы писали отказное заявление?

+1
Ответить

Почитайте Римское право. Посмотрите на свой паспорт.

0
Ответить

Почитайте Римское право и внимательно посмотрите на свой паспорт.

0
Ответить

Штудент юрФака, у нас, в оккупированном государстве, рабовладельско-крепостническое право! Народ не имеет никаких прав, только обязанности перед хозяевами-оккупантами! Но вый заон ОБЯЗЫВАЕТ хозяина кошки принять роды (если она нагуляла), а так же ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТОЙНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ее потомству!!!!!!! Это в стране где людям не обеспечено достойное существование!! Т.е. как при помещиках, жизнь человека дешевле щенка!!!!!!

+1
Ответить

@Андрей П., вы хоть знаете что такое рабовладельческий строй? Это вы проснулись и с самого утра до ночи без перерыва, отдыха и т. п. за миску еды. Вы так работаете?

-1
Ответить

а у меня украли паспорт так что теперь я свободен от рабства

SGTShoV9VcQ.jpg
0
Ответить

та че вы паритесь, народ? любой паспорт любой страны означает что человека посчитали. И у любого гражданина любой страны есть права и обязанности. Гражданство это и есть привязка. а прописка и подавно. Правда для жителей Москвы такое "рабство" - просто манна небесная. Так что все относительно

+1
Ответить

@Tanya Kuzmina, посчитали в качестве закуски к столу ? А для остальной россии.? Вы считаете что россия в пределах садового кольца? Там ресурсов нет. Сибиряку придется отделяться от кольца. Это развал страны. Чего и добиваются пиндосы. Потом рарозненные царства легче покорить.
Думаю вы этого не хотите. Потому нужен паспорт учитывающий народ как ХОЗЯЕВ СВОЕЙ ЗЕМЛИ И РЕСУРСОВ. ЧТОБЫ ЗНАЛИ, ЧТО ЗАЩИЩАЮТ СВОЕ. А НЕ ВЛАСТЬ С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ.
НАМ БЕЖАТЬ НЕ НАДО.
ЭТО НАША ЗЕМЛЯ.
ТУТ ЖИЛИ НАШИ
ПРАДЕДЫЫ!!!

0
Ответить

Граждан РФ не существует потому,что

1 - РФ не является государством!

2 - СССР существует юридически!

3 - юрисдикция РФ на земли СССР и РСФСР не распространяется!

4 - Мы все являемся до сих пор гражданами СССР, и наши потомки тоже!

+5
Ответить

@Андрей В., почему вы считает, что мы под юрисдикцией СССР, а не Российской империи?

0
Ответить
Ещё 10 комментариев

@Ник, Потому, что юрисдикция Российской Империи закончилась тогда, когда мы на всенародном Вече (референдуме) 17 марта 1991 года решили вопрос об СССР. Мы, наконец, исполнили волю великого князя Михаила, хотя династия Романовых тоже правила нашей страной незаконно истребив всех Рюриков.

0
Ответить

@Андрей В., а разве большевики власть на захватили? А разве Временное правительство собирало вече?

0
Ответить

@Ник, Временное правительство начало торговать нашей страной. То же делали и белогвардейцы. Большевики никакой переворот не делали. Это исторические сказки. В Петрограде силами офицеров Генерального штаба, Военной контразведки и Адмиралтейства была проведена операция по низложению Временного Правительства в связи с изменой Родине. После этого власть в тот же день была передана в руки большевиков, как единственного представителя трудового народа имевшего чёткую программу и волю. В этой передаче ключевую роль играл Сталин. Был ещё некий договор между военными и Лениным, который впослествии привёл к расколу в офицерском корпусе и офицество разделилось на три группы: капиталистическую, социалистическую и нейтральную. Капиталистическая создала белое движение. Социалистическая поступила на службу в Красную армию (не путать с красной гвардией Троцкого, которуюпотом ВЧК вычищало по всей стране, но так и не вычистила до конца). Нейтральная часть офицерского корпуса занялась инженерным и просветительским делом или уехала в эмиграцию.

-1
Ответить

@Андрей В., надо ер белыми звать

0
Ответить

@Андрей В., Ви и Вам подобные скоро начнут Оливье заправлять Отсом БЕСсарионычем!😆😆😆

-2
Ответить

@Ник, да и США тоже незаконно организовались.)

+1
Ответить

@Ник, у нас нет юристдикции, тут творится беззаконие и произвол и юристы все липовые без какой-либо дикции

+3
Ответить

@СБ, а в других странах творится законие, да? Прежде чем утверждать, что мы рабы, изучите сначала что это такое. Элементарно, у рабов может быть столько выходных как у россиян? Даже в самом продвинутом, с технической точки зрения, государстве - Японии люди работают без выходых и отдыха по собственной инициативе.

0
Ответить

@Ник, внимательно посмотри на свой паспорт и проштудируй римское право (ты всё поймёш, ты всё увидиш сам).

+1
Ответить

@Вячеслав Сухов, Интересно как люди умудряются "штудировать" несуществующие римское право. К вашему сведению римское право это концепция, какого то текста пригодного для штудирования у неё нет.

+1
Ответить

Конечно это паспорт раба, в раше всегда жили только плохие дороги, дураки, вары и рабы - холопы крепостные

0
Ответить

@СБ, а вы живете как раб? Вы работаете с самого утра до поздней ночи без перерывов и отдыхов за миску еду? Вас избивают кнутами за то, что вы сделали даже малейшую оплошность? У вас есть хозяин, который напрямую вам говорит что делать? У вас нет имущества, вы живете в лачуге?

Что за бред вы несёте? Вы думаете в других государствах нет чиновников воров? Во всех государствах, кроме России хорошо живётся? Везде идеальные дороги?

+2
Ответить
Ещё 4 комментария

@Ник, сейчас рабство продвинутое без описанных у вас ужастиков, но могут быть и они если выступишь против, могут и избить и лишить всего и хозяин найдется и работать заставят если надо.

+1
Ответить

@СБ, то есть вас заставляют работать, верно? Насколько, мне известно, количество-семей, в которых один из супругов не работает, растёт, также есть люди, которые сидят на шее у родителей или живут на пассивный доход. Если следовать вашей логике, то как раз в СССР жили как рабы: обязательная трудовая повинность со школьной скамьи, если скажешь что-то против власти, то могли и расстрелять, стояние в очередях за получением чего-либо по карточкам, обязательные нормы выработки и т. п., колхозы, жителям деревень даже паспорта не выдавались.

-2
Ответить

@СБ, в последнее время много борцов за изменение ситуации, тот же Навальный, которого вечно по ТВ показывают, но что-то их имущества не лишают. И вас, я смотрю, так и не приехали имущества лишать, хотя вы считаете, что мы рабы.

+1
Ответить

@СБ, поезжай на необитаемый остров , если найдёшь такой, там будешь свободен ото всех и все остальные будут свободны от тебя. Некому тебе будет голову морочить, своими бреднями.

+1
Ответить

Sergey Vishnevsky потерпи дружок всего один годок, и вали на все четыре стороны.

0
Ответить

А можно вопрос: если я имеЮ обязательства перед государством и получаю гражданство Украины ( или любой другой страны, гражданство которой не запрещено иметь одновременно с гражданством России по российским законам ), то я не смогу отказаться от паспорта гражданина РФ пока неисполнений обязательства? Те теоретически я могу совершенно законно иметь гражданство России и Украины Одновременно?

0
Ответить

@Бонифаций, вы можете иметь паспорт РФ и любого государства. В соответствии с п. 1 ст. 6 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

п. 2 этого же закона:

Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

0
Ответить

Рабу паспорт не дают... Это атрибут вольного человека!

-1
Ответить

как только , какая либо прослойка в обществе, начинает искать для себя преференций и закреплять право собственной исключительности, в доступной для него форме, заканчивается как социализм , так и демократия.

0
Ответить

глупый ты хоть типа и юрист

+1
Ответить

Ну если рассуждать так как вы, то получается, что если я отслужил 20 с лишним лет в армии, то я уже не раб и свободен?

0
Ответить

Нет.Я не согласен.У нас в РФ законы для рабов,а паспорта для крепостных.

+1
Ответить

"Паспорт РФ",- является договором офферты между вами и коммерческой огранизацией "РФ",- соответственно Вы "под колпаком у Мюллера". Это просто пропуск-удостоверение личности, а не ПАСПОРТ !. Государства РФ не существует как и не существует граждан РФ. У РФ нет своей территории,- это всего лишь виртуальный субъект права на территории РСФСР зарегестрированный в Лондоне. Территория РСФСР закреплена Хельсинским соглашением о нерушимости границ (действует без изменений), и ещё кучей разных международных договоров и документами. Попробуйте сами себе доказать, что вы являетесь гражданином РФ ! Получиться? Из гражданства СССР вы не выходили! А согласно конституции СССР от 1977г (действует без изменений) вы не имеете права иметь двойное гражданство!

otmetka-o-registratsii-v-paspor.jpg

Вот такой штамп должен быть в Вашем паспорте! Он у Вас есть?

!

А ещё у Вас должно быть Указ о лишении гражданства СССР от правительства СССР. Он у Вас тоже есть? :)

!

-1
Ответить

@Марат Муслядинов, вопрос напрашивается, для чег они это делают? и каковы могут быть последствия для населения? Ведь зачем то создавалась фирма РФ. Для спекуляций- не убедительно. Какова цель перевода населения в фирму РФ?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Илья Ф., Коммерческая фирма РФ была создана по тайному договору Англо_Американцами (не буду вдаваться в подробности). Задача заключалась в том, чтобы создать видимость мнимого Государства для Народа РСФСР. Был разработан колоссальный план обмана граждан с целью наживы. Этот план работал почти 30 лет. Но всё тайное рано или поздно становится яв