Правда ли, что с юридической точки зрения у нас в РФ паспорта рабов?

ПолитологияПолитика+2
miki maus
Закончил СПбГУ в 1999 году по направлению юриспруденция.   · 8 июн 2021  · rosdolgi.ru

Паспорт является основным документов гражданина РФ, согласно Гражданского Кодекса РФ у граждан есть права под своим именем, фамилией, отчеством, формально для исполнения своих прав паспорт не нужен, однако его отсутствие ограничивает возможность реализации гражданских прав.

Я считаю вопрос абсурдным. Потому что под словом "раб" подразумевается устаревшая форма собственности одного индивида(государства) над другим, раб не имеет никаких прав и свобод.

Согласен с автором в абсурдности вопроса

Юрист, юридическая деятельность.  · 17 авг 2021

Не является правдой. С юридической точки зрения, в РФ паспорта граждан Российской Федерации-носителей прав и свобод человека и гражданина. Рабы, как известно, являются бесправными.

Это вы в точку
- Куратор сообщества «Юриспруденция» - Публицист, редактор - Медиаисследователь -...  · 9 мар 2021

понятие «раб» никогда не использовалось на территории РФ. Раб понятие устаревшее, которое приравнивает одушевлённый объект (человека) к неодушевлённой вещи.

неактуально говорить о рабстве и по той причине, что рабство запрещено Конвенцией относительно рабства 1926 года.

паспорт показывает правовую связь государства и человека.

ответ на ваш вопрос «нет, это не так»

Пишу стихи, увлекаюсь психоанализом, профессия - юрист. Личный ДзенКанал: https://zen.yan...  · 26 сент 2021
Это не вопрос, а провокация. Отвечать на такие провокационные вопросы, значит принимать участие в споре, в котором заведомо предстанешь в неблагоприятном свете.
Автор вопроса хочет хайпа. Не обращайте внимания.
Юрист и публицист!  · 29 июн 2021

Вопрос полностью некорректный и абсурдно написан. Автор данного вопроса видимо из секты "рождённые в ссср" и полностью отрицает всё законодательство нашей страны! Всем хорошего дня!

Я, вот, не знаю почему этот тренд про СССР до сих пор жив (необходимо признать экстремистским).