Огонь, который мы можем получить в бытовых условиях, всегда одной температуры?

ФизикаЗачем я это узнал?Как это работает?
Нина Белалова
Инженер-теплоэнергетик, видеоигрок, читатель.  · 30 июн 2021

Alexander Vanetsev уже дал подробный ответ. Лишь добавлю, что температура пламени зависит от великого множества причин, но главным образом от такой величины, как теплота сгорания вещества, она же теплотворная способность, определяемая химическим составом. Также очень важно, насколько хорошо горючее вещество смешивается с воздухом, и не слишком ли воздуха мало или много. Если воздуха не хватает, не всё топливо будет сгорать, а если много, то воздух, изначально будучи холодным, разбавит и охладит огонь.