Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Огонь, который мы можем получить в бытовых условиях, всегда одной температуры?

ФизикаЗачем я это узнал?Как это работает?
Нина Белалова
  · 1,7 K
Инженер-теплоэнергетик, видеоигрок, читатель.  · 30 июн 2021

Alexander Vanetsev уже дал подробный ответ. Лишь добавлю, что температура пламени зависит от великого множества причин, но главным образом от такой величины, как теплота сгорания вещества, она же теплотворная способность, определяемая химическим составом. Также очень важно, насколько хорошо горючее вещество смешивается с воздухом, и не слишком ли воздуха мало или много. Если воздуха не хватает, не всё топливо будет сгорать, а если много, то воздух, изначально будучи холодным, разбавит и охладит огонь.

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 25 февр 2018
Нет, температура горения определяется составом горючих веществ и составом атмосферы в зоне горения. Даже в бытовых условиях мы можем менять и то и другое. Особенно первое, конечно - жечь можно и дерево и пластмассу и бензин и природный газ и сигарету. У всего будут разные температуры пламени. А можно еще организовать поддув, как в газовой плите. Это тоже меняет... Читать далее
1 эксперт согласен
А когда я газовую конфорку поджигаю, то получаю всегда одинаковую температуру (диапазон температур)? Мне стало... Читать дальше