Анаис Довлатова
февраль 2018.
268

Что вы делаете, когда расстроены? Как переживаете такие состояния?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
5
3 ответа
Поделиться

Гордо!
если честно, то я так-то в подростковом возрасте был достаточно депрессивным человеком.

нельзя сказать, что я был в вечном унынии но и не радовался особо.
ворчливо-обиженный)))
Самоирония творит чудеса.
Я не стал более  ярким, эмоциональным или ещё что-то, просто теперь как только мне кажется что всё плохо - я начинаю сам с собой шутить.
и на мир смотришь как-то веселее)

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Прокомментировать

100% вариант, поделиться с кем-нибудь, близким, или вообще первым встречным. Это вам любой психолог подтвердит, что проблема становится легче, если ей с кем то поделиться, одному тащить все тяжело.
Неплохо помогает побаловать себя вкусной едой, лакомством, сытому и проблемы кажутся меньше.
В конце концов, прежде чем впадать в уныние, убедитесь, что проблему решить не в ваших силах, а если это и так, то трезво оцените все последствия. Зачастую, мы преувеличиваем негативный исход, сами додумываем варианты, расстраиваемся от того, что еще не произошло и, возможно, не произойдет вовсе.

2
0
Прокомментировать

Ем и читаю интересную книгу/смотрю сериал, это типичное времяпрепровождения для создания благоприятного гормонального фона(еда) и психологического комфорта(отдых).

Можно послушать грустные песни и поплакать, эмоции выйдут наружу и перестанут так давить.

Есть и обратный метод - погрузиться в дело(работа,хобби), желательно, любимое, да загрузить себя так, что будет не до грусти.

2
-1

Скажите, пожалуйста, а какие конкретно фильмы смотрите и книги читаете в таком состоянии? Или это не имеет значения?

0
Ответить

Что-нибудь легкое, но затягивающее, чтобы просто отвлечься.

Из личного топа - Гарри Поттер, это красивая сказка, расслабляет.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью