Почему в США так много колоритных персонажей на улицах, а у нас все одеты серо, безвкусно, словно крича: «Я обычный человек, я ничем не выделяюсь, я обыватель»?

РоссияМода и красота+4
Михаил Титов
Работал в команде Т. Бекмамбетова. Развивал Bazelevs Distribution. 45+ работ в кино и ТВ...  · 27 янв 2021  ·
kinonaiznanku

Это мои размышления:

США - это многовековой коктейль из народов, культур, мировоззрений, который продолжает каждый год меняться и динамично развиваться в ту или иную сторону.

Россия - страна, с тысячелетней историей, культурой и самобытностью и устоявшимися традициями.

В США - развивалась и культивировалась и продолжает эволюционировать такое понятие , как"Американская мечта" (American Dream) - которое и отличает от России. Это делает из человека личность.

В России - такие поговорки "Каждый сверчок знай свой шесток" + воспитание с детства и указания родителей и ещё более старшего поколения, "Не суй нос не в свой вопрос", "Не лезь, когда не спрашивают", "Не высовывайся" - всё это и делает из человека - массу.

Человек, приехавший в США из другой страны, может добиться невероятных высот, а может вообще ничего не добиться. У него может быть стремительная карьера и порой многое зависит от упорства и целеустремленности. В России сейчас это тоже становится явным.

В США так одеваются, в основном, гомики ...