Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в США так много колоритных персонажей на улицах, а у нас все одеты серо, безвкусно, словно крича: «Я обычный человек, я ничем не выделяюсь, я обыватель»?

РоссияМода и красота+4
Михаил Титов
  · 20,5 K
Работал в команде Т. Бекмамбетова. Развивал Bazelevs Distribution. 45+ работ в кино и ТВ...  · 27 янв 2021  ·
kinonaiznanku

Это мои размышления:

США - это многовековой коктейль из народов, культур, мировоззрений, который продолжает каждый год меняться и динамично развиваться в ту или иную сторону.

Россия - страна, с тысячелетней историей, культурой и самобытностью и устоявшимися традициями.

В США - развивалась и культивировалась и продолжает эволюционировать такое понятие , как"Американская мечта" (American Dream) - которое и отличает от России. Это делает из человека личность.

В России - такие поговорки "Каждый сверчок знай свой шесток" + воспитание с детства и указания родителей и ещё более старшего поколения, "Не суй нос не в свой вопрос", "Не лезь, когда не спрашивают", "Не высовывайся" - всё это и делает из человека - массу.

Человек, приехавший в США из другой страны, может добиться невероятных высот, а может вообще ничего не добиться. У него может быть стремительная карьера и порой многое зависит от упорства и целеустремленности. В России сейчас это тоже становится явным.

Как делается кино.Перейти на zen.yandex.ru/kinonaiznanku
В США так одеваются, в основном, гомики ...
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 27 февр 2018
В США люди вообще свободнее. В том числе и в одежде. Этим "персонажам" и сейчас и в детстве не говорили "ты чо оделся как пугало?", не запрещали в школе носить длинные причёски, серёжки, пользоваться помадой. Вот и одеваются так как считают нужным, удобным, красивым им самим. Потому что по одёжке (внешности) здесь людей не судят. И вполне нормально видеть дамочку... Читать далее
Как ж каждый раз противно читать подобное, как сверху) А то только забуду среди кого живу. А тут снова кудахчат... Читать дальше
Начинающий художник  · 26 февр 2018

Это далеко не так. Живу в Москве на окраине города, да тут всё попроще, но стоит только начать двигаться к центру... Как будто попадаешь совсем в другое место. Модников очень много на самом деле и не только в Москве, но в основном в городах побольше. К сожалению во многих местах России до сих пор можно очень сильно пожалеть, что ты посмел как-то выделился из толпы своей внешностью.

Всё верно. В центре воровской малины больше отмороженных на голову.

любопытствующий человек  · 27 февр 2018

В стране, где  ровно  сто лет  выбивали, выбраковывали (пускали в расход)  всех, кто мало-мальски  выделялся из серой массы?.. Вы задаёте такие вопросы.  Убивали за грамотную речь, за чистые ногти, за просто отказ участвовать в кровавых оргиях. Чернь мстила за тысячелетия унижения ("кухаркины детки"). Слиться с фоном, не выделяться - это первый закон самосохранения.

это когда убивали в царской России за чистые ногти или отказ участвовать в оргиях? обратись к психиатору, что ли

HSE Student тихая девочка с громким смехом  · 28 февр 2018
Знаете, в Архангельске как-то появилась дама, которая носила ярко-розовую шубу и шляпку с пером. На нее дико косились люди, ее фотографировали и на следующий день все паблики города были забиты фотками этой женщины и гневными комментариями людей, которых, видимо, очень задевает то, как одеваются другие люди. Женщину оскорбляли, особо одаренные даже предлагали ее сжечь... Читать далее
Люблю отвечать на вопросы   · 28 нояб 2020

Это Путин виноват! Не даёт людям одеваться как они хотят. Оделся в чуть светлее серого— тюрьма! Он вообще всё запрещает! Выбросил ковёр с квартиры — ГУЛАГ!

Скорее всего тут дело вот в какой штуке:

Россия, хотя и прошло 26 лет, ещё мало чем отошла от СССР. А в СССР политика, идеология и народная мысль сходились в том, что выделяться - плохо. Так и живём)

почему я вижу среди ровесников и подростков людей, одетых "по моде", то есть часто по какому - то стилю? я хожу по университету, и вижу разные вариации: потертые и серые свитеры с джинсами и уже интересные свитеры со слаксами, некоторые в рубашках ходят, некоторые в спортивных толстовках или худи, вообще много тех, кто в спортивном стиле одет. На этом говеном паблике... Читать далее
Отвечает
Эльвира Е.
В США демократия - это не пустой звук! Америка - страна множества культур. Сюда заселялись колонизаторы из многих стран, в основном, то были люди, искавшие себе новый дом. Люди, которые искали свободы там, где ею можно было владеть, быть собой, ведь что-то новое - это неограниченные возможности. В США такой уклад: потмоки первых переселенцев смогли пронести устои... Читать далее
Сейчас будет МНОГО БУКВ, но прочесть стоит! Америка строилась на костях, о чем Вы вообще говорите... Какая... Читать дальше
Я думаю, что люди яркую внешность заменяют внутреннем содержанием...
И я не согласна, что у нас " все одеты серо..." - это неверно!
У нас одеваются сдержанно, а не
крикливо, как в США!