А что, если бы Снейп женился на Лили? Что бы это изменило в истории? Допустим, условный "Избранный" у нее все равно родился, хоть и с другими генами, а дальше?

КиноКнигиГарри поттер
Анонимный вопрос
Всего понемножку.  · 25 февр 2018

А дальше волди победил бы, потому что северус не стал бы шпионить для дамблдора. Он или сражался бы на стороне пожирателей, либо открыто поддержал бы дамблдора. А трудно спорить с тем, что в борьбе он был ключевой фигурой. Он, не Гарри. Гарри в половине случаев даже не понимал, что делает. И из говна его зауши вытягивал все тот же северус, за что раз за разом огребал все больше подозрений и ненависти. Не будь его, Гарри кончился бы еще в первой серии.