Маги более толерантны к ЛГБТ, чем магглы? Или наоборот более нетерпимы в этом вопросе?

КиноКниги+2
Анонимный вопрос
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 25 февр 2018

По словам Роулинг, в мире магов никому нет дела до чужой ориентации. У них есть другие поводы для взаимной ненависти и дискриминации. В частности, многих волнут вопросы крови и происхождения. Сама Роулинг исключительно политкорректна, особенно в Twitter.

Мне кажется что маги-чистокровки довольно гомофобны. И гея так же вычёркивают, "выжигают" с родового дерева как за брак с грязнокровкой. Гей не продолжит чистокровный род.

Анонимный ответ23 июня 2018