Предположим, что Хогвартс существовал бы на самом деле и мы бы все там учились. Из какого вы факультета и почему?

КиноКниги+2
Анонимный вопрос
Полна ненависти, страха и любви.  · 10 сент 2019

Больше всех мне импонирует Слизерин, так как ученики с этого факультета чаще действуют в личных интересах, к тому же я тщеславна. Но, во-первых, меня вряд ли взяли бы на него, так как с хитростью у меня не очень. А во-вторых, я бы сама не хотела на него потому, что мне было бы слишком тяжело в окружении подлых людей, плетущих интриги.

С другой стороны, если смотреть чисто по качествам, меня не отправили бы ни на Пуффендуй, так как я совершенно не трудолюбива, ни на Когтевран, так как во мне нет необходимого стремления к учебе. Несмотря на то, что Гриффиндор – мой нелюбимый факультет, скорее я бы оказалась на нем, так как порой проявляю удивительную, в том числе для самой себя, смелость. И можно добавить, что окажись я в Хогвартсе одновременно с Гарри, было бы искушение все же оказаться в Гриффиндоре, чтобы быть в гуще событий.

Как итог, наверное, я бы все-таки предпочла Когтевран. Его ученикам свойственно не только стремление к учебе и даже не только жажда знаний в целом, но и широкий взгляд на мир, склонность смотреть на все с неожиданных ракурсов, широта взглядов. Это особенно хорошо видно по Полумне Лавгуд.

Гриффиндорф, однозначно). Потому что, как Гарри Поттер, хочу и всё)))!

Отец. Программист. Эмигрант. Обычный хороший человек.  · 29 мар 2018

Поскольку вопрос задан на русском языке, полагаю что большинство отвечающих, просматиривающих и автор вопроса учились бы в Дурмстранге, а не в Хогвардсе. В Дурмстранге, я бы точно был на факультете "Гласиас".

Самосовершенствуюсь)  · 27 февр 2018

Я бы, наверное, как и многие хотела бы в Гриффиндор. Во-первых мне идут такие цвета, во-вторых храбрости мне не занимать=) Да и бонусов в Гриффиндоре побольше!