Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Хаски не хочет быть ни красивым, ни богатым, а хочет быть автоматом?

ИнтернетЧеловек+4
Антониони Zh
  · 7,1 K
Влюблённый правовед  · 27 февр 2018

"Автомат, стреляющий в лица" — это в известном смысле ещё и роль поэта. Собственно, строка о том, что Хаски уже делает. Этот метафорический автомат заряжен не пулями, а творчеством: пробивной эффект от него оказывается (должен оказаться) не слабее эффекта от автоматного выстрела в лицо. Образно, конечно. Это грубое округление, но, мне кажется, правильное.

Кроме того, творец всегда в определённой степени обличитель. А обличительный пафос требует резкого противопоставления своего Я неким "общим местам". Отсюда хлёсткая агрессия по отношению к красоте и богатству. Своё презрение к этим благами автор делает тут как бы "пощёчиной общественному вкусу", резко швыряет в лицо — так, как стреляет автомат. Собственно, позиция достаточно традиционная для поэта.

Бездельник философ  · 24 июл 2018
В припеве, своеобразной интонацией, Хаски передает мечты, приоритеты в жизни персонажа, которого он изображает в этой песне. Он описывает злого, грубого и необразованного человека, который, судя по всему, осознает уродство окружающего его мира, как и свое. Принимая в учет все им сказанное в куплетах, персонаж скандирует о том, что все, чего он хочет будучи таким... Читать далее
Редактор Telegram-канала о чае и чайной культуре  · 28 февр 2018  · tele.click/aboutea
Позволю себе немного продолжить цитировать.  В качестве субтитров к знаменитому клипу автора "Панелька" идет в числе прочего такая строка: "Однажды тебе достанется ... хрусталь , который стоит за стеклом в стенке ,что ты с ним сделаешь? Переплавь его немедленно в хрустальные пули для своих врагов ." Такие слова они как как продолжение банальной, но от того не менее... Читать далее
Путник по жизни, кое что знаю, а кое что - нет  · 25 февр 2018

Богатым

Автоматом

Классная рифма, правда? И в слог отлично просто ложится. Не усложняйте жизнь там, где этого не нужно) 

Больше тут ничего сказать, а символы нужны. 

О, есть

Анонимный ответ24 февраля 2018
Поделюсь своим поверхностным трактованием этой метафоры  Богатство и красота  - как основополагающие ценности современного общества  Автомат стреляющий в лица - непринятие действительности с её последующим разрушением посредством радикального действия   Нахожу в строчках песни неприкрытую неприязнь к окружающим его людям с последующей попыткой обьяснить им неправильность... Читать далее
А мне кажется что это наоборот ироническая проекция над среднестатистическим обывателем, который перестал... Читать дальше