Почему ваххабиты носят штаны, закатывая их?

ОбществоПолитология+6
Victor C.
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 5 сент 2015

Потому что в Мухтасар «Сахих» (сборнике хадисов - изречений Пророка и историй о нём) есть такие слова:

"Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Та часть изара (одежды, прикрывающей нижнюю часть тела), которая опускается ниже щиколоток, (окажется) в огне»."

Ваххабиты, стремящиеся соблюдать исламское право буквально, выполняют и это