Каковы причины религиозности человека ?

ПсихологияОбщество+3
Bog Vakuuma
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 25 февр 2018

этимология слова религия разнится, однако как мне думается, что одно из удачных её определений - это восстановление связи  re-ligio.  это определение очень хорошо отражает суть дела. Религия есть налаживание связи с Творцом, Всевышним. Связь через веру, поиск, обращение, молитву, Откровение, Учение, благоговение и так далее. Каковы причины религиозности? Причина скорее всего одна - осознание тщеты всего происходящего на уровне материи, физики - кому то нравится считать что любовь это лишь химия и ничего личного, но кому то такие обьяснения считаются абсурдными. Отрицание всего сверх-материального, есть только природа с ее невесть откуда взявшимися законами и почему-то случившейся эволюцией вплоть до самопознания—и всё, больше ничего нет. Ничто не имеет особой цели, все случайно, пришли из небытия, чуть чуть потусуемся и снова нырнем в небытие - горше идеи по моему нет.