Если бы на Землю времен динозавров поместили 10 тысяч человек, достигли бы они уровня цивилизации или были бы съедены?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Блогер, студент. Основные темы - всемирная история, история ацтекской цивилизации...  · 19 мая 2020  ·
id

Вообще мы точно не знаем какой тогда была земля. Вполне вероятно, что тогда и трава была зеленей и состав воздуха другой, поэтому существует вероятность что все попаданцы просто передохнут в первые часы из-за невыносимых условий или же не протянут в них долго и погибнув от профицита кислорода в первые недели.
Говорить про угрозы местной флоры и фауны не будем ТК мы люди не глупые и понимаем, что им дадут оружие.
В данном случае я рассмотрел идеальный вариант, когда людей подготовили к высадке и снабдили всем необходимым. Однако даже тут все не так просто, ведь многие ресурсы сегодня это наследие той эпохи (нефть - динозавры, уголь - папоротник), поэтому какие там будут ресурсы и будут ли вообще вопрос открытый.
Главная задача колонистов это успеть развиться достаточно, чтобы предотвратить или хотя бы пережить падение астероида, который убил динозавров. Эпоха динозавров длилась миллионы лет, а потому потомки колонистов все же должны успеть развиться достаточно к моменту прилета астероида.