Почему фашистский режим Франко продержался столь долго, не встретив при этом политической и экономической изоляции со стороны стран Европы?

ИсторияПолитология+3
Дмитрий Бурлуцкий
профессия охранник, ранее юрист, увлечения и темы - политика, прогностика, религии...  · 8 мар 2022
Ну он был своим для западных лидеров: сдерживал Испанию от захвата власти красными, одновременно при этом не вляпался в гитлеровские преступления открыто. Франко был почти своим на Западе. Для фашистской экономической политики автаркии Испания располагала почти всеми ресурсами кроме нефти. Разительное отличие от фашистской Италии, которая не имела никаких ресурсов и была вынуждена во всём поддерживать Гитлера в обмен на поставки угля из Германии. В 1960-е годы Франко начал открывать Испанию для иностранных инвестиций.