Как фрилансеру уехать в Испанию по туристической визе и остаться жить с возможностью изредка выезжать из стран Шенгена?

ЭмиграцияИспания+3
Revolver Schreiber
Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-активист, председатель Общественного...  · 10 апр 2018

Ответ - никак. Раньше был такой ништяк в Испании, что если ты приехал в страну по туристической визе, остался (нелегально) и продержался 3 года (нашел жилье, работу какую-никакую, выучил язык), то потом ты мог пойти и сдаться властям в обмен на получение вида на жительство. Сейчас этот ништяк прикрыли, ибо желающих становилось все больше. Однако изредка Правительство Испании все еще амнистирует всех нелегалов, давая им возможность получить вид на жительство и перейти на легальное положение (этим занимался кабинет Сапатеро, например), но ждать этого от нынешнего кабинета Рахоя не приходится. Так что самый оптимальный выход: учить язык (кстати, довольно простой язык, я начал читать довольно неплохо большие тексты спустя 3 часа от начала изучения языка), искать в Испании работу или поступать в испанский вуз. Можно еще через брак с испанской гражданкой/гражданином переехать в Испанию, но тут наудачу (фиктивный брак очень не советую, ибо сотрудники испанских миграционных служб - не идиоты, а тебя потом просто депортируют и закроют въезд в ЕС).