Почему для поступления на исторический факультет большинства ВУЗов требуется сдача ЕГЭ по английскому языку, а не по обществознанию?

ОбразованиеВысшее образование
Кирилл Филатов
художник/литератор/созидатель/тайный мыслитель  · 24 февр 2018

Не знала об этом, теперь буду  иметь в виду!

Видимо, актуальность обществознания падает, на его место  встают иностранные языки для все еще большей неожиданности учащихся...

Раньше сдавать обществознание было просто, потом, после очередных нововведений, данный предмет входил чуть ли не в каждый университет. А все потому, как твердо сулят нам педагоги, стране не хватает рабочей силы. Если посмотрите в авито в разделе вакансий, то быстро поймете реальность ситуации. Таксисты, инженеры, машинисты, рабочие, порой официанты больше получают преподавателя со стажем. Многие из нас смотрели на старшеклассников, которые сдавали егэ по обществознанию с потрясением, наматывали на ус и не пренебрегали предметом. Уверена, гос.университеты раскусили фишку! :)

С каждым годом все становится жесче с эгэ... поэтому рекомендую всем, пока не поздно, не гонять балду на уроках. Порой, не то что за свободу надо платить, а даже за дальнейший выбор своей судьбы...