За что обычно ставят кол? И почему ставят именно кол, а не 2? Ведь результат же все равно отрицательный. Тогда что это меняет?

ОбразованиеНаука+3
Анонимный вопрос
Всего понемножку.  · 25 февр 2018

Кол-традиционно поведенческая оценка. Ее ставят преподаватели нерадивым ученикам в надежде, что они исправятся, потому как нерадивые, но неглупые ученики могут догадаться, что кол легко исправляется на четыре, что впоследствии и происходит. Если же преподаватель просто ставит кол и не собирается его исправлять, то он такой же невежда, как и его ученики)