Шел по улице, не заметил, что прошелся по каплям крови на снегу. Теперь буду думать что на подошве остались разные заразные бактерии. Насколько это опасно?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Тестировщик и большой любитель истории.  · 24 февр 2018

Во-первых, замерзшая или высохшая кровь - очень плохая среда для выживания  микроорганизмов.

Во-вторых, если вас это беспокоит, помойте обувь и протрите антисептиком. Если уж очень переживаете  - используйте в процессе перчатки.

А как же гепатит Б? Он наоборот при минусовой температуре живет десяти лет в биологических жидкостях.