Как люди попадают под поезда, ведь они не появляются внезапно и ниоткуда (случаи падения с платформы не в счёт)?

ТранспортЖелезная дорога
Dima Brown
пользователь TheQuestion.  · 24 февр 2018

Бывает появляется внезапно и ниоткуда. Это объективный факт -- есть прямо рядом со мной переход через железную дорогу на котором гибнет больше людей чем на других переходах, которые рядом. Потому что так устроен переход. Рядом с ним дорога, площадка для пешеходов маленькая, они пытаются сразу перейти чтобы не толкаться. Сам переход на изгибе путей, поэтому поезда не видны сильно заранее. Более того власти понавешали предупреждающих табличек которые сами загораживают обзор.

Далее. Я часто повторяю. Надо учитывать психический факт. Люди в состоянии депрессии и эйфории в принципе равнодушны к опасностям. То есть, что влюбленный, что сдавший сложный экзамен, что только что поругавшийся с мамой одинаково могут просто не включить внимание на то, что они переходят дорогу. Это может быть и с вами, и с вашими детьми, это не зависит полностью от вас.

И ещё один момент. Очень часто (это по опыту дедушки работавшего на железной дороге) люди попадают под поезд не зная того, что рядом с поездом потоки воздуха затягивают под поезд. Они скорость оценивают правильно и успевают проскочить (хотя это дурость), но не знают, что проскочив в последний момент все равно оказываются в зоне где поток воздуха бросает их на колеса поезда.