Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как люди попадают под поезда, ведь они не появляются внезапно и ниоткуда (случаи падения с платформы не в счёт)?

ТранспортЖелезная дорога
Dima Brown
  · 16,0 K
пользователь TheQuestion.  · 24 февр 2018

Бывает появляется внезапно и ниоткуда. Это объективный факт -- есть прямо рядом со мной переход через железную дорогу на котором гибнет больше людей чем на других переходах, которые рядом. Потому что так устроен переход. Рядом с ним дорога, площадка для пешеходов маленькая, они пытаются сразу перейти чтобы не толкаться. Сам переход на изгибе путей, поэтому поезда не видны сильно заранее. Более того власти понавешали предупреждающих табличек которые сами загораживают обзор.

Далее. Я часто повторяю. Надо учитывать психический факт. Люди в состоянии депрессии и эйфории в принципе равнодушны к опасностям. То есть, что влюбленный, что сдавший сложный экзамен, что только что поругавшийся с мамой одинаково могут просто не включить внимание на то, что они переходят дорогу. Это может быть и с вами, и с вашими детьми, это не зависит полностью от вас.

И ещё один момент. Очень часто (это по опыту дедушки работавшего на железной дороге) люди попадают под поезд не зная того, что рядом с поездом потоки воздуха затягивают под поезд. Они скорость оценивают правильно и успевают проскочить (хотя это дурость), но не знают, что проскочив в последний момент все равно оказываются в зоне где поток воздуха бросает их на колеса поезда.

Счастья для всех. Бесплатно. И пусть никто не уйдёт обиженным.  · 14 июн 2020
Прочитав мнения предыдущих ответчиков решил высказаться. Всё таки я машинист, и кому как не мне отвечать на подобный вопрос. Итак причины. Их несколько. 1. Пешеходы игнорируют всё. Предупреждения, гудки локомотива, знаки, красные сигналы светофоров. Переходят в не положенных местах. Иногда просто идут по рельсам, гуляют, хулиганят. Много раз замечал как нормальный... Читать далее
Инженер путей сообщения, также имею образование помощника машиниста электровоза, соответст...  · 27 авг 2021
и бывают случаи появления поезда внезапно. На переезде через двухпутную жд. в одном направлении поезд прошел, и несмотря на то, что шлагбаум еще закрыт, светофоры красным мигают, звонок звенит, а пешеходы начинают переходить, а из-за этого поезда поезд другого направления внезапно появляется, под него и попадают внезапно. Этот поезд появляется внезапно для пешеходов... Читать далее
Аналогичным образом люди попадают и под трамваи.
Первый
Инженер путей сообщения, также имею образование помощника машиниста электровоза, соответст...  · 27 авг 2021
думают что успеют проскочить, но поезд движется быстрее чем кажется.
Часто попадают под поезд с наушниками с музыкой в ушах - не видят не слышат.
Всезнайка-орнитолог  · 24 февр 2018
Отец моей подруги машинист, и она рассказывала, что для них нормально несколько раз в год переезжать человека. Тяжело, но со временем привыкаешь к такой статистике. Так вот, он рассказывал, что случаи у него были такие: глухая девочка, просто не слышала поезд. в силу возраста( была довольно маленькая) не поняла, что играть на жд путях небезопасно, Сигналил он ей до... Читать далее
Но почему, почему не имеет права останавливаться?! Судя по всему, часто, хотя и не всегда, у машиниста достаточно... Читать дальше
Первый
Работа, связанная с электричеством  · 26 июл 2021

А ещё наушники и телефоны. Особенно в последние годы, когда по улицам ходят толпы зомби, уткнувшихся в свои гаджеты, ничего не видящих и не слышащих вокруг.

Ищу смысл жизни  · 24 февр 2018

На моей памяти случай, когда шли мать с ребенком. Поезд уже подъезжал, пацан побежал через рельсы, мать хотела его дернуть назад (или толкнуть вперед). В этот момент зазвонил мобильный, девушка отвлеклась на звук (ступор). И в этот момент поезд ее сбил, подкинув на несколько метров вперед. Шрамы, переломы, летальный исход. Мальчик жив.