Хочу начать путешествовать, дальше своего региона нигде не была. Бюджет ограничен, с чего и как начать, есть ли всякие лайфхаки ?

Искусство и культураГеография+3
Зара Джаг
Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 28 февр 2018

Есть два способа путешествовать, когда бюджет ограничен.

Либо пытаться вписаться в то, что есть. И тут вам в помощь всё, что советовали выше, от автостопа до горящих туров и "Победы".  Плюс тщательное планирование по срокам и составление четкой сметы, от которой ни на копейку в сторону. А то не уложитесь.

Либо путешествовать за чужой счет. А это: стажировки, студотряды, научные и прочие экспедиции, работа на Севере или еще где-то там, работа стюардессой, проводником, фотокорреспондентом, журналистом и др. В конце концов просто краудфандинг, если придумаете интересный маршрут или любую другую идею, которая поможет собрать денег.

Словом, было бы желание, способ найдется. Удачи!

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 25 февр 2018

В интернете полно ресурсов, которые находят для своих пользователей какие-то лайфхаки, скидки, акции, позволяющие совершить не особо затратное путешествие.

ВКонтакте довольно популярно это сообщество: там есть всё, от поездов до самолётов. Даже заграничные путёвки. А в этом Telegram-канале разбираются онли билеты РЖД, тоже в том числе на заграничные поездки.