Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу начать путешествовать, дальше своего региона нигде не была. Бюджет ограничен, с чего и как начать, есть ли всякие лайфхаки ?

Искусство и культураГеография+3
Зара Джаг
  · 3,3 K
Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 28 февр 2018

Есть два способа путешествовать, когда бюджет ограничен. 

Либо пытаться вписаться в то, что есть. И тут вам в помощь всё, что советовали выше, от автостопа до горящих туров и "Победы".  Плюс тщательное планирование по срокам и составление четкой сметы, от которой ни на копейку в сторону. А то не уложитесь.

Либо путешествовать за чужой счет. А это: стажировки, студотряды, научные и прочие экспедиции, работа на Севере или еще где-то там, работа стюардессой, проводником, фотокорреспондентом, журналистом и др. В конце концов просто краудфандинг, если придумаете интересный маршрут или любую другую идею, которая поможет собрать денег.

Словом, было бы желание, способ найдется. Удачи!

Остались еще вопросы? Пишите, обсудимПерейти на vk.com/polina_jvcr
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 25 февр 2018

В интернете полно ресурсов, которые находят для своих пользователей какие-то лайфхаки, скидки, акции, позволяющие совершить не особо затратное путешествие. 

ВКонтакте довольно популярно это сообщество: там есть всё, от поездов до самолётов. Даже заграничные путёвки. А в этом Telegram-канале разбираются онли билеты РЖД, тоже в том числе на заграничные поездки.

Архитектор-дизайнер. интроверт. Табурет.  · 28 февр 2018
О круто, мне задали вопрос!!:)) уиии А теперь по делу. Очень многое зависит от того ГДЕ вы сейчас. Россия больша страна и если у васс ограничен бюджет но хочется посмотреть заграницу - начинайте путешествовать к ближним странам.  Относительно московских цен например недорогие направления это Будпешт, Прага, Вильнюс.  От Краснодара ближе ехать в Грузию, Турцию.  Вот по... Читать далее
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 24 февр 2018
Варианты. 1. [Вариант: мне пофиг как, лишь бы выбраться отсюда] Берём картонку, пишем например "в Сочи" и идём ловить машины на заправках. 2. [Вариант: хочу посмотреть местный быт, и узнать о интересных местах от людей живущих в этом городе] Регистрируемься на couchsurfing.com, заполняем профиль, находим человека который готов предоставить диван бесплатно в городе... Читать далее
Expert in anything was once a beginner  · 24 февр 2018
Я в своё время зачитывалась туристическим форумом Винского, в нем самостоятельные путешественники делятся своими историями и обсуждают страны. Также неплохо бронировать все сильно заранее, так больше шансов поймать выгодные предложения. С ограниченным бюджетом лучше путешествовать в не сезон. Например, на Новый год всё будет очень дорого, но после праздников можно... Читать далее
Пишу чуть по чуть instagram.com/yellow.r6  · 1 мар 2018
Привет. В путешествиях должна быть основа знаний. Это первое, что нужно сделать. Ищи единомышленников с РЕАЛЬНЫМ опытом поездок, которые пишут о своих впечатлениях, не стесняйся задавать глупые вопросы, подписывайся на паблики (сотни авторских блогов вк есть), форумы и осваивай это направление, постепенно систематизируя новую информацию. Без отсутствия знаний будет... Читать далее
Студентка-переводчица, недолингвист, недотелеграмер, дружу с интересными людьми.  · 24 февр 2018  ·
whattogift
Всякие Вандруки и иже с ними делают подборки дешёвых билетов и туров, theory-and-practice и tripsecret помогут вам с нахождением каких-то лайфхаков. С чего начать? С выбора страны, подготовки документов и покупки билетов. А там уже сами решайте, какие путешествия вам ближе: дикарём с палатками, с походами по музеям, с группой или в одиночку, с экскурсиями или без -- это... Читать далее
Если хотите начать путешествовать, то я советую сначала поехать куда-то рядом. Может в соседний город. Или столицу соседней страны. Чтобы не было большого культурного шока и стресса. Карты все можно смотреть по Гуглу, главное - позаботьтесь, чтобы на смартфоне хорошо работал мобильный интернет. И полагайтесь на свою интуицию, можете полистать в соцсетях странички других... Читать далее
профессиональный еврей в "Еврейском музее и центре толерантности"  · 20 февр 2019
Сложно дать советы, не зная направления и уровень ограниченности бюджета. По своему опыту могу сказать, что в Европу лучше всего кататься вне высокого сезона. Помогает также подписаться на различные акции от авиакомпаний. Иной раз сделать выбор, куда поехать, помогает простое ознакомление с ближайшими дешевыми рейсами от лоукостеров. Есть приятный ресурс Couchserfing -... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 8 мар 2018
Я никогда специально не выбирала куда ехать, всегда оказывались какие-то причины и чаще всего это были просто знакомые и друзья, жившие в других городах и странах, и думаю - это лучший способ узнавать новые места. Если у вас таких друзей нет, то сейчас нет ничего легче чем завести знакомства в любом конце света через соцсети и сайты знакомств, есть и специальные для путе... Читать далее