Еврей - это национальность или религия?

НациональностиИзраиль+2
Iris Klykina
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 30 авг 2021  · райтер.рф
Еврей - это религиозная особенность. Евреем может стать не только генетический еврей, но и принявший иудаизм (прошедший гийюр).
Генетический еврей получает еврейскую душу при рождении, а прошедший гийюр - после прохождения данной процедуры, которая заканчивается обрезанием.
Единственное отличие евреев, которые родились от матери-еврейки и евреев, которые прошли гийюр - это ограничения при проведении свадьбы (коэны не могут жениться на девушке, которая прошла гийюр). PS: коэны должны иметь мать- еврейку и отца-еврея (который передаёт колено). Также есть некоторые ограничения при чтении некоторых отрывков молитв. Но, мы генетические евреи, ни в чем их не ограничиваем, они такие же евреи, как и мы.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 19 сент 2021  · райтер.рф
Религиозная идентификация и заключение союза с Творцом. Еврейство передаётся через мать-еврейку, но любой из народов мира также может стать евреем если пройдёт гийюр.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.