Что вреднее (для здоровья и фигуры) ужин с бокалом пива или с колой?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Настя Полякова
Аналитик, переводчик  · 10 сент 2015

Можно предположить, что подобный ужин будет вреден из-за избытка калорий. Такой избыток (если не будет израсходован) может отложиться в виде жира. Справедливости ради стоит отметить, что избыток калорий отложится в любом случае, будь то пиво или овощи.

Так, калорийность пива - 40-50 ккал. Или 200-250 ккал на бокал. Калорийность колы - 42 ккал.

В среднем ежедневно человек должен потреблять 2000 - 2500 ккал.

Сладкий чай, кстати, также не очень полезен. Если положить в чашку две ложки сахара (10 гр), то там будет порядка 40 ккал. Так что, если есть склонность к полноте (и эта полнота нежелательна), есть смысл считать калории.